Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2021


Рекомендуемые сообщения

Эта... Первый раз ловил в канале в прошлый четверг, и мусьё Shtern сразу привел на рыбу!))

large.photo_2021-02-02_15-42-12.jpg.339eefd2acb30de639c8a108f76c2226.jpg

 

На одной лунке удалось снять 80.

large.photo_2021-02-02_15-42-15.jpg.bc46b03abb252038c659588672ddd451.jpg

В основном не крупный, конечно, но проскакивали и бонусы 100+

А долбил в руку даже с подвесом - очень зло и энергично!

 

large.photo_2021-02-02_15-42-06.jpg.28488a2e7bace3fe1e55df11e588daf2.jpg

Удил в основном на таракана; пару раз для эксперимента ставил малька-впайку, сухой лист подвес, ведьму подвес.

Но все дни по итогу сделал с полюбившимся и очень красивым тараканом.

И в пятницу тоже неплохо отловились в канале, разведывали альтернативные места.

large.photo_2021-02-02_16-13-44.jpg.64a4286512f99c379df554ad3654ea56.jpg

 

И такие монстры попадались))
Причем употребляли блесну исключительно "ротом" - никаких багрений!

large.photo_2021-02-02_16-13-50.jpg.b7a383667917f82dbfd61f084e8962ce.jpg

 

А вот старая щель метеоритного происхождения раздает))

large.photo_2021-02-02_16-13-47.jpg.584ef7f105e205004d48e250672ae418.jpg

 

Уже не припомню, но кажется уже шабботним вечером сфотал корыто отличной плотвы с вкраплениями чехони у магазина Дмитрия:

large.photo_2021-02-02_15-42-18.jpg.c8603532b6ebaca3f7ed5ccd30c85e94.jpg

 

Тогда же буквально обалдел от охренительных лещар! Килограмма 4 - точно не меньше!! В жизни таких не видел - продавали у магазина:

large.photo_2021-02-02_15-42-22.jpg.65ce70f8ae0b4beaea920481930aba87.jpg

 

А вот воскресным утром окуневый спецназ выдвигается в большую Ладогу. #страшноблять:

large.photo_2021-02-02_15-42-24.jpg.3d859b816ae095737e57604e3ba405ec.jpg

В открытой Ладоге я никогда прежде не ловил - только по шхерам - и, наслушавшись рассказов про стабильные отсосы, никаких особых ожиданий не имел.

Поэтому, получив лунке на седьмой поклевку, буквально охренел от удивления!)))) А когда из нее же вытащил еще двух упитанных - прям радости щенячьей не было предела!))) 

Судорожно, зажатыми короткими движениями вытягивал несчастный метр лески под себя, торопился снять кабанчика и скинуть в корыто. Чтоб никто, зараза, не заметил)))) 

А эти красавцы, казалось, херачили своими хвостами об корыто - буквально на всё озеро!))))) Но никто не услышал!))

В общем вытащил, довольный, трех, пресверлился метрах в 15, пытаясь нащупать направление, и сразу получил рывок удочки из рук и приятную тяжесть, но - хрен - сошел он быстро, а я потом рассказывал, что это был двухкилограммовый - никак не меньше!)))

Оживить лунку не получилось.

В дальнейшем к трем упитанным прибавилась еще пара мелких, канального пошиба, и на этом всё.

large.photo_2021-02-02_15-42-04.jpg.c75590022e44a3ca30c2710447cf0341.jpg

 

А здесь Мастер показывает, каких надо бы ловить:

large.photo_2021-02-02_15-42-27.jpg.18d76350e76f69928a0192abfc5221ba.jpg

Фотку эту планирую распечатать в формате А5 и прикладывать к ней своих окуней. Кто не выдержит сравнения с эталоном - всех в топку! То есть в лунку, ясно-понятно...

 

Что еще сказать... Дуракам везет - попал сразу с корабля на бал!

Благодарен профессионалам за возможности и науку! Всем говорил лично, так что не буду приводить "закрытый список")))

Надеюсь еще не раз со всеми встретиться очно - все интересные! Было очень круто!! :0160::0160::0160:

  • Like 45
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 918
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

   А я и товарищ сгоняли сегодня на Озерко ( под кодовым названием Полигон ) .  По ловили конечно не плохо , а как же иначе , по другому там и не бывает , слишком уж кокуня дохуа .   С первой же лунки серия , хоть и не большая . С мелочью проскакивали и на 100 г. , и 100 + то же были .  Брал на разное.. , но основной размер блесны был 40 мм.  У меня примерно 130 шт , большую часть удалось отпустить . У напарника примерно так же .   А завтра , уже с др. товарищем , на другое Озерко .   НХНЧ всем !           1035906218_1022.jpg.f6beb78614ede3430d380d2a67309d94.jpg1971327508_1023.jpg.155a18d4d8b201d6d76f343c441f5cde.jpg438333851_1024.jpg.fcfe9b7e383feca964c7ff52406472d6.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прельстившись благоприятным прогнозом, свозил сегодня Монолита на километры. По следам Блеснюка и Палыча.
Вначале упёрлись довольно далеко, потом потихоньку возвращались - иногда бродили в гордом одиночестве, но периодически подкрадывались с намечавшимся толпишкам с подветренной стороны... :-)
Несмотря на тайный план научиться у мастера высиживать одну лунку, набегал, в результате, более 6 километров.
spacer.png

Клевало откровенно плохо: один-два в одной из 5-6 лунок.
Самая большая серия - 5 шт. - была в лунке, к которой вернулся после 10-минутного отсутствия: сначала раскачал балансиром, поймал одного, более никто интереса не проявлял, сходил на обед, а когда вернулся, попробовал опустить ромб и вытащил ещё четырёх подряд. Чем тут же заслужил целую бригаду персональных поджопников. :-)
Вечернего проклёва, как в воскресенье, к сожалению, не случилось.
В результате, дюжина потянула ровно на 3 кило, самый - 450 грамм. 
На красивые фотографии сегодня не тянуло совершенно, поэтому чистая документалка:
spacer.png(надеюсь, не противоречит устоям?) 

  • Like 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                           "Ну вот исчезла дрожь в руках" или как я выиграл тусу.

 

Как только выяснилось что туса будет в Кобоне я стал думать что было бы не плохо выиграть личку по окуню )) Ну во первых командные соревы мы уже брали, кстати тоже в канале, так сказать были первооткрывателями. А во вторых мои собут, тьфу, сокомандники не были уверены что приедут. Итак - я одиночка.

Шансы были не велики. У меня ни снежика ни собаки и на машине на лёд я не поехал. Итак - в наличии только ноги. Недели две назад мы были в этой акватории и Саня Блеснюк поднял килушника. Короче шанс всё же был.

В пятницу утром заселившись выдвинулся в сторону озера. Встретил Геодеза с Темой. Тема поехал куда то а мы с Ильёй пошли по Кобонке. Завернули в канал к Штерну.  За встречу, за Максфишинг, поболтали. И пошли дальше. Илья пошёл вдоль тресты искать своего окуня а я в озеро своего. Шёл - бурил, шёл - бурил. И километрах в трёх нашёл рыбку. Первый, второй, промах, сход. И тут за мной приехал Костя Василевский и увёз меня на "сиськи". Но точку я на всякий случай в навик забил. На "сиськах" тоже рыбка присутствовала но какая то не голодная. Зато компания у нас там была весёлая )) А ещё  и A.A.Li окуня поднял первого ладожского. В общем на этом моя тренировка перешла в бурно - весёло - праздничную стадию ТУСЫ. Ну что сказать - праздник удался !!!

Утро было хмурым. Организм не хотел никуда. Но как то, соберясь в кучу сходил на завтрак. Стало легче. Выпил стопочку, больше низзя - вечером за руль((( Стало ещё легче. Появились попутчики - Юра ( Шитик ) и Денис (Даркон). Ну что - пошли, ну пошли. И пошли на мою вчерашнюю точку. Пока шли дурь выветрилась. Пришли на точку. Я честно говоря всю дорогу переживал что приведу мужиков к сосеву. Но чему быть того не миновать.

Юра сразу дёрнул три подряд с первой лунки. И Денис обрыбился. Фуу, отлегло. Ну и я обрыбился. Ловим втроём, вокруг никого. Денис поднимает бонуса на 670. Ого, надо на взвешивание не опоздать. У нас поклёвывает. Юра в эхолот видел стаю мелочи в пол воды пару раз. И что то в голове тюкнуло - окунь малька гоняет. Ставлю баланс и поднимаю со дна на три подмотки. Начинаю качать и тут - бумс, гирька. Вытаскиваю и понимаю что околокилушник. Фигасе. Не верится. Так не бывает.))) Оказывается бывает.

 

20210201gZbXZPtnqe0k1hsn_croHO_large.jpeg.b5d6e404f33709a58541865d8fdd7d49.jpeg

Потом уже созвонился со всеми. Приехал Костя с командой. Что то половили. Монолит с Пашей подъехали. В общем собрали мы толпишку ))) А я уже не ловил а развлекался. Не взирая на всеобщую минимизацию приманок поставил Саукку 80. И тут же два окуня поймал. Ну и подошло время ехать. Спасибо большущее Косте Василевскому , довёз нас всех до берега. Ну и на взвешивание. 930 грамм. 

На награждении эмоции совсем захлестнули. Энергетика за столом офигенная. А мне домой ехать надо. И вот объявляют - я поймал самого большого окуня. Капец, так не бывает. Кубок, призы. Все поздравляют.

 

202102018vVcVPOAP8sa8WDn_trvY8_large.jpeg.1a38ce1b2504b511c981e7dbadeba7b7.jpeg

 

Домой ехал на автопилоте. Даже шапку в Кобоне забыл ))) Дома жена уже стол накрыла. За ПОБЕДУ !!! Утром на работу и дальше всё как обычно. 

Вот так я и победил ))) 

Скорее бы снова ТУСА !!!

Всем НХНЧ.

  • Like 41
  • Thanks 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в последний день перед похолоданием, решил что надо половить корюшку. Напарников не было видно, поэтому мне пришла в голову мысль - взять за корюшкой супругу (которая не разу на корюшке не была). На первый взгляд план казался неплохим - закинем ребенка в садик и рванем на ближний берег подальше от толп. По факту в садик опоздали и час выезжали по пробкам с города. На место приехали - народу мало, но это в целом и отлично, на то и расчет был.
X1YGGKNNKhg.jpg?size=1600x1200&quality=9
Пошли на точки знакомого в 2,5 км от берега, а на Заливе - тропы нет, ветер метёт. Буранку от от собаки переметает на глазах. 300 метров прошел - весь в мыле, язык на боку, Ну думаю, сейчас по голове сковородка прилетит сзади, за то, что втянул в такое "приключение". Но как-то мы с горем пополам 1,7 км прошли, решили попробовать. 1 хвост. Пошли дальше. Вроде дошли почти до точек, пробуем - 2 хвоста, а мужики и буквально чуть мористее вроде и ловят. Перешли еще. И вот с третьей постановки с 12.00 до 14.30 - 54 шт взяли.
Рыбачка моя начинающая - помощница ещё та))) Сама рыбу снять не может, наживку насадить не может, подсечь не может, 2 удочки запутала))) В общем ловля была непростой))) Так что в таких условиях 57 шт считаю совместным подвигом http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png

Обратно до берега ползли 3 км почти час.

vA9-rVAHtCY.jpg?size=1200x1600&quality=9

1IjLf0ytRJg.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теплой компании Максима Петровича и Евгения (spb121) сгоняли на Ладогу.
Спуск в канал в Креницах смогли найти только в Горизонте, за 100 руб. Колеи практически нет, Женя - герой.
От канала - пешочком, примерно 4 км - по 20-сантиметровому пухляку шлёпать очень тяжко.
Особенно против ветра, который дул сегодня с озера, образуя добрую метель...
spacer.png

По информации последних дней, толпишка образовалась приличная, в основном снегоходно-машинная. Но при этом довольно вялая, слабо и медленно перемещающаяся.
Мы внутрь не лезли, обходили по краю, хотя сил дойти до подветренной стороны так и не хватило... :-)
Портрет нашего новичка на ладожском просторе:
spacer.png

Рыб ловился не слишком охотно, но иногда проскакивали и небольшие серии.
Сошлись во мнении, что рыб ходячий, поэтому на лунке высиживали далеко не по одной сигарете. :-)
Как говорили классики: "Качайте, Шура, качайте!".
spacer.png

В результате все поймали примерно поровну - по четверти сотни каждый (Женя на пару штук больше, я на пару меньше).
Мои взвешенные дома 21 штуки потянули на 5300, а самый толстячок - на 790 грамм.
spacer.png

В общем, нагулялись от души, от поджопничества не пострадали, замерзли в меру - короче говоря, всё замечательно!
Чего и той команде, что собирается ехать завтра - желаем! :-)
spacer.png

  • Like 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Conwell сказал:

В теплой компании Максима Петровича и Евгения (spb121) сгоняли на Ладогу.
Спуск в канал в Креницах смогли найти только в Горизонте, за 100 руб. Колеи практически нет, Женя - герой.
От канала - пешочком, примерно 4 км - по 20-сантиметровому пухляку шлёпать очень тяжко.
Особенно против ветра, который дул сегодня с озера, образуя добрую метель...
spacer.png

По информации последних дней, толпишка образовалась приличная, в основном снегоходно-машинная. Но при этом довольно вялая, слабо и медленно перемещающаяся.
Мы внутрь не лезли, обходили по краю, хотя сил дойти до подветренной стороны так и не хватило... :-)
Портрет нашего новичка на ладожском просторе:
spacer.png

Рыб ловился не слишком охотно, но иногда проскакивали и небольшие серии.
Сошлись во мнении, что рыб ходячий, поэтому на лунке высиживали далеко не по одной сигарете. :-)
Как говорили классики: "Качайте, Шура, качайте!".
spacer.png

В результате все поймали примерно поровну - по четверти сотни каждый (Женя на пару штук больше, я на пару меньше).
Мои взвешенные дома 21 штуки потянули на 5300, а самый толстячок - на 790 грамм.
spacer.png

В общем, нагулялись от души, от поджопничества не пострадали, замерзли в меру - короче говоря, всё замечательно!
Чего и той команде, что собирается ехать завтра - желаем! :-)
spacer.png

Андрей красавчик.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в дополнение к Андрею, ещё маленько фоток. 

Сам ловил на Сухой Лист 55мм и иногда ставил маленькую Шпалу 40мм. На большую блесну явно лучше было. 

И очень порадовала адекватная толпа. 

IMG_20210204_163746-01.jpeg

IMG_20210204_172750_1-01.jpeg

IMG_20210204_172936-01.jpeg

IMG_20210204_145809-01.jpeg

IMG_20210204_150003-01.jpeg

IMG_20210204_152241-01.jpeg

IMG_20210204_162901-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро. Мороз. Снег. Ветер. Жопа. 
А, нет - Ладога!))
Снова удалось выехать на лёд с профессионалами. 

Джигитовка, челка назад:

large.photo_2021-02-05_15-01-43.jpg.eef5144ac441cdf39f334754e19a13fc.jpg

 

 

Первая поклевка - на четвертой лунке, примерно в 2/3 пути до скопления рыбаков, и сразу сход. 
Хотел написать, что обидный, но нет - просто сход))
И снова первая поклевка несказанно удивляет - будто и не за рыбой приехали, а так - погулять, помакать)

Вторая поклевка - и снова сход!
И снова лунку не реанимировать. 

Следующй раз шо-то живое в лунке ощутил уже на ближнем крае разреженной толпы. 
И - бляха-муха! - опять сход! И снова сход!
Я ж умный, мне три раза повторять не надо - продолжаю ловить, ничего не меняя)))
Поклевки следуют на каждом опускании блесны, даже иногда не успеваю сделать ни одного дерга. Тороплюсь, суечусь, леска от ветра путается, в адреналине вперемежку со сходами вытаскиваю трех окуней...
Борясь с последним кабанчиком и ветром, запутываю тонкую леску, на кой-то хрен пытаюсь ее распутать, долго вожусь, в итоге затягиваю узел, но поздняк - внизу уже тишина. 
А так было похоже на раздачную лунку! 
В надежде вернуть интересующихся, извращаюсь с проводкой, но безрезультатно. 

МП, проходя мимо и обратив внимание, что я залип на точке, думает, что я напорол - такой большой пакет «Ленты» в корыте лежит - а у меня там бублики и прочая снедь)))

В общем на очередную лунку метрах в 20 от условно раздачной я пришел озадаченный обилием сходов и решил сменить небольшого таракана на клополистик 40 с более крупным тройником и взял удильник с леской 0,18. 
Сразу дело пошло на лад - быстро окучил еще пару приятных рыб, но на том всё. 

Поглядывая за активностью соседей, решил двигаться так же по краю группы, надеясь захватить хвост стаи, но долгое время было пусто. 

В какой-то момент, примерно в 14+, стало понятно, что в этой зоне понемногу полавливают многие, и я нашел волшебную дырку, с которой снял около 12 хороших окуней. В адреналине (мне для него пока много не надо - достаточной одной таблэтки... поклевки))) быстро сбился со счета. 

И вторая половина рыбалки проходила спокойнее - ходишь, сверлишь, без серий. Коллеги полавливают, тоже ищут. 
После обеда немного нервно смотрел за МП - не махнет ли, мол, сматываемся. Но нет - бились до последнего. 

Идти обратно по ветру было немного легче, но не оставляла мысль, что все-таки стоит проезжать на лед на машине, а не парковаться в канале. 

В итоге я занял почетное третье место из трех возможных со своими 27 полосатыми. МП поймал больше, но часть утопил, а Conwell выловил биг фиш. 
Прям зачетного кабаняру!

Отчет дописываю и понимаю, что пора снова собираться на лед - а то ощущения от поклевок подзабываются)))

large.photo_2021-02-05_15-01-46.jpg.f8e3bb2effaf20a2419154e7d10d5c8c.jpg

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не Татьянин день. Подморозило. -16. Приехала  к месту лова.  Пешком после метели совсем не айс.  Поэтому перемещения от лунки к лунке на снежике.  Поклевки есть. По 2 шт с лунки поднимаю. Перемещаюсь помаленьку. Тут ко мне подъехали два мужчины. Оказывается они в воду вылетели и еле еле выбрались. Поздоровалась. Пообщались. Я стала сварачиваться. Тырк Тырк, а снегоход не заводится. Один из мужчин вызвался помочь. Хорошо что они ещё не  уехали.  Отять Тырк Тырк.. Завёлся. Пока я варежки одевала техника заглохла. Опять тыркала тыркала и у меня в руках тросик стартера как сопелька, туда сюда ходит.   Спасибо мужчинам Ивану и Илье дотянули меня до дома. От чая отказались. Угостила их двумя судакамм, чему они были несказанно рады!  Хорошо что они оказались недалеко и подъехали. Кстати парни те из Питера!   Спасибо им!  

Ловила на листик впай от Тулоса. Фото нет. 

Зато есть Мои спасители:

 

IMG_20210206_121320.jpg

IMG_20210206_121335.jpg

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в лесную избушку , прогноз смотрю ... пару дней в районе ноля, а потом -30. Снежик заправлять и выкатывать  даже не стал. Решил отделаться баловством, наловить только подшефной ласке, за окунишек готова на .... ну, на многое)))

Пешком сходил ... запасы зверьку пополнил, размер окуней самое то )))

 

IMG_20210205_173635_217.jpg

IMG_20210205_141658.jpg

1_IMG_20210205_141712.jpg

IMG_20201206_185956.jpg

IMG_20210205_205446.jpg

  • Like 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня, сама себе сделала вызов.  Так как поломанный снегоход мне не светил, хотя его починили, но тем не менее он мне однозначно  не светит в ближайшее время.  Ну значит пешком придётся. 
 10 утра, вышла.  Года 2 или 3 назад, я вроде описывала эту историю как нашла интересное место, и очень хорошо там половила.  После я пыталась нащупать ту поляну, но не имея навигатора, я не нашла это место.. Ранее там местные ставили сеть, и торчащая вешка указывала примерное место лова, и это было ориентиром. Теперь там не ловят  второй сезон. Поэтому  пару раз попыталась поискать, да так и забила на это дело.  
Ну раз вспомнилось,.. ещё с вечера приняла решение что иду пешком, значит буду искать, находить и не сдаваться. По буранной  дороге идти более менее нормально. Но шаг влево в права с пути, и уже по колено.  Плюс  слой воды под толщей снега. Выбора нет, сошла с дороги, ползу. Тяжко. За ранее решила сильно много одежки на себя не надевать. Ибо в планах пеший ход. Первая лунка, глубина 3 м. один лилипут окунек. Вторая лунка, 3, 70 - два лилипиздрыша. Третья лунка, глубина такая же.  Полный ноль.   Кстати бурить лунки это пипец.. Если в сухой лед, то отлично, а в воду, это жесть.  Едва едва.. Смещаюсь ещё. Ну сердцем чую что где-то тут примерно. Глубина по эхолоту 4 метра.  Блесна типа листик, или маропедка,  маленькая  узенькая. 
 Минут пять тишина. Уже хотела переходить. И тут поклевочка.  Наблюдаю за экраном эхолота. Рыбка поднимается, но не берет.  И рыбки много. Наверно плотва. Но тут опять поклевка, и ещё, и так помаленьку дело пошло. Размер окушков разный, то поменьше, грамм 80 то побольше: 150 - 200. И на Танькину улицу пришёл праздник!!! Конечно не такие гиганты окуни как на  красивейшим озере Ладога,  но все равно приятно! На вашу чудесную Ладогу я когда нибудь приеду))

И тут у меня подсечка, тяну что то потяжелее и хрясь - обрыв.  Так как ни поводком ни карабинчиком я не пользуюсь, ( а жаль) вяжу блесну либо через отверствие, либо к припаяному к ней кольцу. Ну что, потеря свершилось.. Привязываю если не ошибаюсь, то это блесна подвес  "клин" от Тулоса. На фото видно её, но я все никак не могу  выучить их правильные названия. Потому прошу прощения у создателей и профессионалов.  Клев продолжается, окунь очень активный. Настроение отличное, но вместе с тем я начинаю замерзать, особенно пальцы рук. Просто очень..  Аж скрючило. Грею в варежках, но при поклевке  в варежках это очень неудобно. В ящике лежит малюсенькая бутылочка со сладкой морошковой  настройкой.   Соеденила с чаем в термосе, пью глоточками. Приятное тепло прокатило по телу.   Немного согрелась. 
И тут поклевочка, и прям тяжеленное что- то 
 Скорость мысли уже нарисовала картинку как я  поднимаю щуку, фотографирую  и выпускаю. Но щука   своим нежным ротиком с острыми зубами в секунду отрезвила ход моих мыслей. 
 Едрит Мадрид, вторая блесна за 30 минут профукана.
  Ставлю шпалу с подвесом.
 Минуты 2 тишина.   Но потом прям со дна как пошёл клев! Только успевала закидывать в ящик.  Ну вот что в женской головке происходит? Какого лешего я решила во время раздачи сменить блесну? Спешила опробовать все, или тяга к смене нарядов? 
 Ставлю Юкку,  и все так же продолжаю ловить и тут опять - Бац!  И уже подтаскиваю к лунке, сердце замерло. И хряяясьь..  Все. Юкки больше нет. 
На фото с окунем последний блестючий игривый подмигивающий взгляд моей Юкки. Эх.. БАВ мне башку оторвет. В третий раз ругаю себя что без поводка.. Подвязываю шпалу впай, она с каким то ребрышком.  И опять продолжаю  ловлю.  Вижу  приближается снежик. Ба! Да это мои вчерашние спасители! Подошли, увидили улов, удивились. Спросили позваления рядом сесть. 
-Да пожалуйста! 
  Я посетовал им историю о том что три блесны утопила. 
Илья тут же открыл коробочку и подарил мне две блесны. Я не просила, и говорила что у меня есть. Но он все равно настоял.  
Парни рядом сидели и у них тоже клев пошёл.   Я же, стала  замерзать. Очень пожалела что флиску не одела.  Всеж на одной лунке уже два часа сижу. Илья любезно предложил подкинуть меня по дома. К тому времени телефон вырубился и фото моих новых знакомых нет. В итоге, с этой лунки 88 штук поймала.  А всего в общем улов  91 окунь.  А размерчик  разный, и мелкий и покрупнее. Вобщем разнообразные) Вся рыбка уедет в Питер, моим новым знакомым. Завтра  мужчины заедут ко мне на работу там и передам им гостинец! А ещё они пообещали это место вешкой обозначить. Значит теперь быстро найду его. 
   

 

IMG_20210207_121950-01.jpeg

IMG_20210207_131529-01.jpeg

IMG_20210207_133729-01.jpeg

IMG_20210207_133714-01.jpeg

IMG_20210207_145453.jpg

  • Like 49
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне мороз, снег, свиристели и романтика. После 2 дней отсоса все-таки собрался и снова поехал. По пути в Кобону метель, видимость 50 метров, одна колея местами. Ловил с 12. Неожиданно удалось подобрать впайку, которая понравилась. Кил 6-7 наковырял с 4 дырок. Утопил практик во время раздачи. После того, как он приземлился на дно ещё один окунь долбанул, я даже удивился. Вытащил эхолот с двадцатой попытки раттлином. Как-то так..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

IMG_5609.jpg
  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mooncat сказал:

В деревне мороз, снег, свиристели и романтика. После 2 дней отсоса все-таки собрался и снова поехал. По пути в Кобону метель, видимость 50 метров, одна колея местами. Ловил с 12. Неожиданно удалось подобрать впайку, которая понравилась. Кил 6-7 наковырял с 4 дырок. Утопил практик во время раздачи. После того, как он приземлился на дно ещё один окунь долбанул, я даже удивился. Вытащил эхолот с двадцатой попытки раттлином. Как-то так..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

IMG_5609.jpg

А где утопил то? Я тоже утопил лет пять назад. Может мой? :0001:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресенье. Проснулся в 10. Позавтракал. Поделал дела... Обзвонил судачатников, все разводят руками и мотают головами. Ладно, думаю, после тусы на льду еще не был, схожу просто так часика на три. Прихожу. 14.30. Сверлю дырку. Раз, два, три, есть! Клевало полтора часа. Вечером позвонил приятель, оказывается утром судак и не клевал!

Понедельник. Решил с утра повторить. Проснулся в 8. Позавтракал. Поделал дела... Ладно, вру, ничего не делал, просто пошел на рыбалку. Был на месте около 10. Включили в 11. Ловил до часу, потом надо было уходить. Вечером позвонил приятель, оказывается судак больше и не клевал! :)

Ловил на виб RH какой-то левый, купленный у Барабули не скажу в каком магазине (но там, где он работает), синий АМовский виб, купленный у Барабули там же, и большой баланс от АМ, купленный опять у Барабули все там же. Помакал и свежекупленный не у Барабули раптор синий, вроде классика, но мимо. Видно не там покупал...

Сухой итог: оба дня поймал штук по 20, отсортировал по 10, но... если честно, до законной нормы они не дотягивали.

На обратном пути увидел у своего припаркованного автомобиля знаменитый DasAutoвский желтый микроавтобус. Кто в теме, ставьте лайки! :))

 

 

  • Like 30
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2021 в 15:49, Turist сказал:

А где утопил то? Я тоже утопил лет пять назад. Может мой? :0001:

Недалеко от протоки :)))) в личке можно обменяться фотками практиков :))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то с утра сегодня не заладилось всё..

 Утречком в дярёвне термометр показал -23. Машинка отказалась заводиться, холодно ей.  Взбодрили её верёвкой, привязав другой конец к Крузаку.

Продрог даже замок пассажирской двери, ехали подвязавши резинкой от корыта.

  Прибымши на место, обнаружилось, что в усмерть замёрз тросик газа на собачке. Пришлось вспомнить "дырчики" детства золотого -- "дёрни за верёвочку, зачем тебе ручка газа?" )))

  В обчем с этими коллизиями на намеченную точку прибыли только в начале двенадцатого. Рыбка уже поклёвывала. Успели половить буквально часок и окунь заткнулся. Далее до конца дня - редкие одиночки.  Проводили солнышко дожидаясь вечернего проклёва, потому как "вот вчера-а-а..."

 

IMG_0581.JPG

 

Но вчера оно всегда вчера и завтра...

 

Короче намучил 29 окунёчков на 5600, причем большую часть с двух первых лунок.

 

IMG_0580.JPG

 

Обрыбил сегодня новый 50й Лепесток, но в основном всё поймано на Ромбики. 55й классический впай, тоже ещё не макатый, и проверенный на прошлой рыбалке 45й хэви-подвес. На него и обе случившиеся серии получены.

  Ещё неприятность - приятель на Сузе Витара умудрился пробить какой то льдинкой нижний бачок радиатора, хорошо мир не без добрых людей - дотащили на галстуке до стоянки на базе.

  Снега на льду дохрена, много не набегаешь. Устал, как собака, причём ездовая...

  Одно только сегодня и порадовало - дневная погодка

 

IMG_0573.JPG

 

После обеда можно было без перчаток ловить, добро бы ещё клевало что то.

 Но к ночи придавил морозец круче утреннего.

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоздалый отчет по воскресенью. Были с друзьями на Ильмене.

С утра забираю Прицела и мчим к елочкам где базируется техника. 

IMG_20210207_070407.jpg

Там дожидаемся остальных, настрой у всех боевой, кто хотел подкрепился, я не стал, хотелось половить рыбки)) 

Саня сразу сказал рыбе хана)) 

IMG_20210207_072622.jpg

Погрузились в технику, одну взяли собачку для подстраховки, выехали в озеро, чуть расцвело, смотрю а двигатель на собаке ходуном ходит, посмотрели, оборвало когда-то и где-то две передние опоры. Далее Учителя на буран, я на собаке один, что бы не насиловать. Путь выбран не близкий)) решено проверить свежую трещину с рыбой, но мы до неё не доехали и тормознули на 2,2 метра. 

IMG_20210207_092722_1.jpg

Ставлю проверенную листик впай и почти сразу во второй лунке первенец. 

IMG_20210207_093341_1.jpg

Начал перебирать блесны и на дольку взял ещё одного. 

IMG_20210207_101337_1.jpg

Далее одного уговорил на гвоздик

IMG_20210207_110101_1.jpg

 

Вот только подвесы не хотели работать ни как сегодня вообще, зря только время на них тратил)) 

Смотрю у парней грустно, решаем переехать бережнее, по пути смотрю сквозь снег старые еле заметные торосы, тормознулись, глубина 1,7.

И с первой лунки на тот же листик пара в заглот. 

IMG_20210207_110525_1.jpg

Слышу за спиной Евгений обрыбился, решили задержаться и тут погулять, через лунку раздача. 

На 4 шт и все мягкие. 

IMG_20210207_121630_1.jpg

 

Работает все тот же листик. 

IMG_20210207_121325.jpg

 

Погодка разгулялась и на солнце стало пригревать. 

IMG_20210207_120220_1.jpg

У Сани пока по нолям, зову, презентую блесенку. 

IMG-20210207-WA0016.jpeg

Он отходит и звонит, иди рыбу ловить, качнул говорит с лунки 9 шт. Подошёл заценить , все добрые один под 400 гр. Саня доволен, засиял, молодца делает успехи в блесне. 

Погодка прелесть рыба клюет

IMG_20210207_120208_1.jpg

 

Решаем перекусить, ну как всегда, одной ешь, второй ловишь и тут он появился к столу)))) 

IMG_20210207_151201_1.jpg

 

В следующей снова раздача на 4 шт

IMG_20210207_141121_1.jpg

Далее по затуханию, то блесной в пузо, то мелочь которая обратно отправлена. 

IMG-20210207-WA0021.jpeg

В общем решили сворачиваться и так последними уезжали, собаку решили не мучить и погрузили в корыто и вся нагрузка легла на буран, но он и Дима справились, до дома без происшествий. 

Поймал 2 десятка приятных и 4 шт отпустил, поклевки все четкие выпендронов не было, душу отвел, лучшая рыбалка пока в этом году на ильмене)) 

Огромное спасибо Прицел за рыбалку и доставку, остальным за компанию, как всегда рад всех видеть, до скорых как говорится. 

 
  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, сегодня поступила как тунеядка. Удрала с работы после обеда. Надеюсь что мои работодатели не читают это.
С тоской поглядываю в сторону озера,  уже целых три дня, это ошалеть, а ещё поглядывать до субботы. Нетушки.  Сама себе сказала что я умница, и работаю больше чем положено, и в общем там я ещё кучу доводов привела, почему  имею право " на лево"
В час дня вышла, ибо эта точка не давала мне покоя.    Воды под снегом много. Шагаю.  Вижу издали приметную ВЕШКУ. А ещё метров 200 - 300. Но  с трудом осилила. Одежки в этот раз в самый раз для пробежки. Пот ручьём  бежит. Спина мокрая. Хотя - 17.

 Все. Допыхтела до места. А там приметная вешка у парней поставлена. Она что дерево на Плющихе. Большиханская. При зрении минус 80 её можно увидать. Даже слепому. 
Ну  теперь бурицца. 
Ещё та веселуха, скажу я вам.  Ножи новейшие. Дорогущие.  15 см, дерг, круть. Передвигаюсь ещё 15 см дерг- круть. Я там таких хороводов наводила вокруг бура, как зайчик  у новогодней ёлки. Ну никак по другому невозможно.  Уффф.. Слава Всевышнему, дошла до воды. Радости столько как будто я нефть нашла.
 Нутис,  уважаемые окуньки, не желаете отведать  клоподротик?  Глубина 4 метра. Погнали!
  Окуни не заставили себя умолять. Пошли родимые!!! Тут я отвлеклась и решила сею раздачу заснять на видео.  Как-то там мудрено установила телефон в сугроб. Правда в горизонт. Ну вы всю эту шляпу увидите)) что вышло, то вышло.
  Клев больше со дна, хотя видно на экране эхолот, как прям пулей сверху вниз летит полосочка, ( рыбка) я приподнимаю выше, удерживают и резко вниз.  Рыбешки реагируют на это дело. Прикольно за ними наблюдать, когда подтягиваешь блесну выше, а снизу три четыре любопытных поднимаются. И Хвать!
 И тут так же.. Опять хераак,.. И я:
- Ой.. МАМОЧКА!!!
смешно вышло, как я там  гундела. Но вот что я не так делала в данной ситуации? Почему опять потеряла  блесну?  Резко тяну? Но я не понимаю как можно не резко.  Там же по ситуации. И ведь тяжёлая зараза.
Ну опять минус блесна. И все на том же месте!  Ну  я ж типа учёная, взяла  с собой другой удильник, лежал ждал своего часа на веранде. Я бы конечно взяла "хапугу" помощнее, но она случайно уехала в снегоходе на работу, потому это была  Удочка зимняя MF Ice Pro для блесен 1-4 гр хлыст 320 мм. Зато на ней была намотона леска, что канат в спортзале. И там же был привязан поводок.  Ну что щука, пободаемся? 
 Мысленно нафантазировала что я Рембо Первая кровь, даже полоски на щеках кровью начертила:
"- Ну что бродяги,  начиная войну, не забудьте захватить побольше мешков для трупов" ( Это типа вызов) 
    И тут у меня на морозе разрядился телефон.  
Этак я ни кому не смогу доказать что я могу.  Рембо убежал в кусты, и я умница благоразумница, опускаю сие чудо в лунку. 
 Вообще не понимаю что там происходит. Чёткого отбоя от блесны, а это был Рипус  не чувствую. Канат мой,  он и есть канат. Даже не натягивается как положено.  Весь в изгибах.  И подсечки какие то вялые, на взмахе только чуйку дают. Такое ощущение что я хвата не чувствовала, а только тяжесть на том конце.  Может быть это из-за толщины лески? И присутствие поводка? Но тем ни менее раздача пошла. Даже достаточно приличный сиг клюнул.  После малость все затихло. Решила сменить место, отошла на 5 метров. Опять горе, бурицццо..зато согрелась)) рыбка ходит, но не берет, привязала без поводка к своей удочке  лист (?? Или не лист, я не знаю как правильно) тоже того же автора,  Антона Тулоса, ещё несколько рыбех поймала. Ну пора домой, уже 16 часов. Обратно пошла по буранке, которую оставили после себя мужчины питерцы. Она достаточно промерзла, идти обратно было легко)  
Скорее бы суббота. 

 П. С. Извините, я не понимаю почему после обзаца не ставится фото.  Поэтому фото отдельно от текста. Алексей Леонидович, научи как это делать. 

Продолжение ниже) 


 

IMG_20210210_131010-01.jpeg

IMG_20210210_135750-01.jpeg

IMG_20210210_141426-01.jpeg

IMG_20210210_151906-01.jpeg

IMG_20210210_154215-01.jpeg

IMG_20210210_153310-01.jpeg

IMG_20210210_131440-01.jpeg

IMG_20210210_131756-01.jpeg

IMG_20210210_154538-01.jpeg

  • Like 28
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила окуню блесна.
Я прекрасна, нежна и стройна !
Не тебе любоваться красой.
Ты не тычь в меня мордой тупой !

Говорила блесна горбачу.

Дел иметь я с тобой не хочу. 

Мастер модный нанёс мне узор. 

Чтоб хозяину радовать взор.  

Мне изгибы стилист подобрал.
На меня чтоб хозяин запал.
Чтобы только меня он любил
Про жену и блядей позабыл !

Отвечал на то окунь блесне.
Ты прекрасна в своём только сне.
Не по нраву ты мне , ну совсем.
Червячков лучше вкусных поем !

... Наверное такие диалоги происходили  между нашими блёснами и ладожскими горбачами  прекрасным, морозным утром 10 февраля.. Но обо всём по порядку.

 Утром 10 февраля наш экипаж встал перед дилеммой. Пройти путём Блеснюка , за 101 км ,или свалить вместе с Монолитом за бугор.. Блеснюк конечно рыбак авторитетный , но и Монолит известный мастер блефа и покера .. В итоге решили, что за бугор свалить никогда не поздно, а за 101 км. лучше съездить самим, чем ждать пока тебя туда пошлют...  Из города выезжали при -23 градусах. За Невой температура стала понижаться и достигла -30 гр. , но потом снова стала повышаться и при выезде на лёд  поднялась до комфортных -18 гр..   Нас встретило белое безмолвие. Лишь на самой дальней границе обнаружилась небольшая группа фанатиков, которая к обеду почти рассосалась. До обеда вяло клевала откровенная мелочь. Лишь к двум часам крупный окунь стал как то проявлять своё присутствие и нам удалось уйти от полного разгрома. У меня получилось двенадцать товарных окуней общим весом 2500 грамм и полтора десятка относительно пищевых, которые пойдут на дань коту. Самый крупный окунь потянул на 480 грамм..

 В целом не самая плохая рыбалка в этом сезоне .

Удлики: Ласка с ПолуВистиком 45 мм .  Ласка- мини с Вистиком 40 мм и их законные трофеи-окуни ))

IMG_1810.JPG.81a73df0ecfb5dad9e9ef755eb5fef66.JPG

 

 

 

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...