Перейти к контенту

Коронотуса 2020 Осень.


Нужен ли банкет?  

23 голоса

  1. 1. 1500 с носа +200 пробковый сбор (на 200 руб база выставит морс и вотку). На этих условиях можно приносить свой алкоголь.

    • Конечно нужен, раз в год встречаемся, хочу за столом нормально пообщаться с друзьями
    • Идите в Ж, я интроверт, поем в номере дошик под одеялом.
    • А давайте замутим шашлык! Я готов его сделать при определенной поддержке
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Я конечно нынче лютый противник серьёзного рубилова в рамках тусы)))

Но если и говорить про соревнование с отпусканием рыбы, то ВИДЕОфиксации вполне достаточно. У кого-то камера, у кого-то телефон. Сейчас любой фотик и любой теоефон записывает видео.

 

Но повторюсь ещё раз... Я против серьёзного сорева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки. Я совершенно не против старых правил. Но хотелось бы шоу - экшена. Представьте какой крутой можно ролик сделать. 

 

Камера берёт крупным планом председателя судейской коллеги в лице нашего любимого Алексея Штерна.

Он громогласно объявляет: На взвешивание вызывается экипаж (ну, пусть будет) Удача - БАВ!!!

Камера перемещается на названный экипаж попутно захватывая лица участников других экипажей (не совсем ещё трезвые). В лодке экипажа Удача - БАВ происходит смятение и вакханалия. БАВ на корячках ползает по дну лодки собирая выпавшую из ведра рыбу, которая совсем не желает ему сдаваться. Удача в это время пытается вылезти из лодки, но запутавшись в снастях падает в воду. Но они справляются со всеми невзгодами и поддерживая друг друга всё таки приносят свой улов на взвешивание. А в ведре всего один окунь не дотягивающий до установленного размера!!! А Удача, широко улыбаясь и держась за своего напарника произносит со свойственной только ему интонацией: А мы сегодня атсасали!!!!

Разносятся аплодисменты, крики - Молодцы!!! Удача красавела!!! 

 

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно нынче лютый противник серьёзного рубилова в рамках тусы)))

Но если и говорить про соревнование с отпусканием рыбы, то ВИДЕОфиксации вполне достаточно. У кого-то камера, у кого-то телефон. Сейчас любой фотик и любой теоефон записывает видео.

 

Но повторюсь ещё раз... Я против серьёзного сорева.

Макс, я не за серьёзность сорева топлю. Лично мне вообще похер. А вот киношка бы получилась бы классная.

Обычно у нас как получается. Кто когда захотел уехал, кто когда захотел приехал. Всех вместе собрать даже на "побухать" не всегда получается. А награждение снимать... Ну да. Но мало кто его смотрит. Знаешь сколько просмотров собрал ролик с награждения с прошлой тусы??? За более чем пол года 132 просмотра... Я даже уверен, что половина участников той тусы его не видело. Да и не сильно хочет смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а самое главное....

База не работает до августа. И заявки на осень они принимать почему то не очень хотят пока. Так что пока пишем сюда свои хотелки по датам, правилам и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем пародия. И совсем не на ПАЛ. На ПАЛе не будет пьяного Удачи выпадающего из лодки, или пьяного меня спящего на диванчике в бильярдной )))

Идея вообще в том, что бы все вместе и единовременно сдавали улов (видео - фото), а не так как у нас обычно получается. В три один, а другой в пять...

 

Помню, на Островке в 15 (если правильно помню) году было ахуенно. Все вместе. И Удача как раз из лодки выпадал (тогда он с Акелой в лодке был), и Покер с Удмуртом толстых окуней привезли. И Нырок с Хапугой щук намесили. Но... Главное все были вместе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем пародия. И совсем не на ПАЛ. На ПАЛе не будет пьяного Удачи выпадающего из лодки, или пьяного меня спящего на диванчике в бильярдной )))

Идея вообще в том, что бы все вместе и единовременно сдавали улов (видео - фото), а не так как у нас обычно получается. В три один, а другой в пять...

 

Помню, на Островке в 15 (если правильно помню) году было ахуенно. Все вместе. И Удача как раз из лодки выпадал (тогда он с Акелой в лодке был), и Покер с Удмуртом толстых окуней привезли. И Нырок с Хапугой щук намесили. Но... Главное все были вместе.

Ну во первых сдача единовременная живой рыбы не реальна в принципе. 2-3 экипажа ещё могут заморочиться с ёмкостью для рыбы. Основная же масса ловят с небольших гандонок, где вдвоём и так тесно...

Во вторых... Почему я последнее время не снимаю кино с тус. Потому как к началу взвешивания сильно много "вговно". А я очень "в говно" не люблю.

 

В этот раз я участвовать традиционно не буду, но попробую как раз снять кино с воды о Тусе и о рыбалке.

И видео фиксация отпускания рыбы сильно украсит киношку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 нах...

В пятёрке и не коломбуциет... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Запись на участие КОРОНОТУСА!

1. Барабуля

2. А.А.Li

3. Denis.

4. Удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ich will mitnehmen! Палюбасу.

 

1. Барабуля

2. А.А.Li

3. Denis.

5 живых рыб??? Санчес, я даю тебе альтернативу:

1. или обеспечь меня лейвелом с компрессором

2. или иди нахер с такими предложениями. :)

Действительно Саша.

Поддерживаю Дениса.

Раз уже ты говоришь давайте так, то обеспечь всех аэраторами.

Или со спонсорами об этом договорись.

Помню в 2008 году двое спонсоров так то предоставляли и лодки Ямаран и двигатели 20 сил.

И все выступали на одинаковых комплектах.

И победители получали (первая тройка призёров) - эти комплекты, как призы.

Да что говорить то, многие тот Марафон на Пионерском озере помнят... Когда ещё Боб Лумис нажрался прилично и со всеми фоткался.

 

Ну, не совсем пародия. И совсем не на ПАЛ. На ПАЛе не будет пьяного Удачи выпадающего из лодки, или пьяного меня спящего на диванчике в бильярдной )))

Идея вообще в том, что бы все вместе и единовременно сдавали улов (видео - фото), а не так как у нас обычно получается. В три один, а другой в пять...

 

Помню, на Островке в 15 (если правильно помню) году было ахуенно. Все вместе. И Удача как раз из лодки выпадал (тогда он с Акелой в лодке был), и Покер с Удмуртом толстых окуней привезли. И Нырок с Хапугой щук намесили. Но... Главное все были вместе.  

Саша. И не нужно меня склонять в суе...

И потом... Вот когда это я на Тусах так нажирался, что даже с лодки в воду вываливался? Я с Витей тогда выпил меру. И споткнулся уже на берегу, выходя из лодки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилась голосовалка по датам - в шапке темы (см.первое сообщение), 

 

но относительно 16-18 октября есть сомнения... там выставка 15 октября 2020 г. — 18 октября 2020 г. планируется,

 

хотя щас хрен знает что с планированием таких мероприятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Саша.

Поддерживаю Дениса.

Раз уже ты говоришь давайте так, то обеспечь всех аэраторами.

Или со спонсорами об этом договорись.

Помню в 2008 году двое спонсоров так то предоставляли и лодки Ямаран и двигатели 20 сил.

И все выступали на одинаковых комплектах.

И победители получали (первая тройка призёров) - эти комплекты, как призы.

Да что говорить то, многие тот Марафон на Пионерском озере помнят... Когда ещё Боб Лумис нажрался прилично и со всеми фоткался.

 

Саша. И не нужно меня склонять в суе...

И потом... Вот когда это я на Тусах так нажирался, что даже с лодки в воду вываливался? Я с Витей тогда выпил меру. И споткнулся уже на берегу, выходя из лодки...

Лёха. Я тебя люблю и уважаю. И считаю тебя одним из самых пиздатых людей на этом сайте. Но ты... Реально на той тусе выпал из лодки. А в прошлом году ты упал, слава богу, в лодку. А под вами было 12 метров... 

Это сейчас воспринимается как смешной прикол. А в прошлом году я немного пересрал...

Добавилась голосовалка по датам - в шапке темы (см.первое сообщение), 

 

но относительно 16-18 октября есть сомнения... там выставка 15 октября 2020 г. — 18 октября 2020 г. планируется,

 

хотя щас хрен знает что с планированием таких мероприятий...

Дима. Спасибо... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха. Я тебя люблю и уважаю. И считаю тебя одним из самых пиздатых людей на этом сайте. Но ты... Реально на той тусе выпал из лодки. А в прошлом году ты упал, слава богу, в лодку. А под вами было 12 метров... 

Это сейчас воспринимается как смешной прикол. А в прошлом году я немного пересрал...

Ничего страшного.

Я в этом году трезвый с пеллы (трезвый!!!)  в воду слетел и вообще мы в середине мая лодку перевернули тогда.

Глубоко было... Метра 2,5. Но до берега метров 20. Лодку с якорей 2-х сняли доплыли.

На улице +12 было.

Выжили.

Нас так просто не убить. :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

А тогда я падал, а точне спотыкался не по причине выпитого. Просто не внимательность. Бывает.

Добавилась голосовалка по датам - в шапке темы (см.первое сообщение), 

 

но относительно 16-18 октября есть сомнения... там выставка 15 октября 2020 г. — 18 октября 2020 г. планируется,

 

хотя щас хрен знает что с планированием таких мероприятий...

Ну раз выставка....

Проголосовал за более раннюю дату 9-10-11 октября.

Хотя мне по датам в октябре одинаково.

Главное не ноябрь.

И не сентябрь. В сентябре - грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше за место Тусы голосовалку запустить...

Лично мне Финский залив именно в месте традиционного проведения последних Тус, как то поднадоел и приелся.

Может Берёзово, типа место не состоявшейся Зимней Тусовки? Шхеры...

Или выберем что то совсем другое - например Нарвское и Нарова?

Там интересно в октябре.

Только база не Омут, а НарДар, где Пустой конец.

Там отлично, многие и были и знают. И по рыбе и разнообразно и интересно и трофеи.

 

База отдыха "НарДар" расположилась на реке Нарова, Сланцевского района Ленинградской области в деревне "Пустой конец". GPS - координаты 59.249823, 27.931053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или река Ловать и Ильмень , например.

База отдыха "Дом охотника и рыбака"

деревня Взвад, ул. Центральная, д. 1
Позвонить владельцу:
+7 (81652) 7-28-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не сентябрь. В сентябре - грибы.

О. Грибочков на всех заготовишь...

Лучше за место Тусы голосовалку запустить...

Лично мне Финский залив именно в месте традиционного проведения последних Тус, как то поднадоел и приелся.

Может Берёзово, типа место не состоявшейся Зимней Тусовки? Шхеры...

Или выберем что то совсем другое - например Нарвское и Нарова?

Там интересно в октябре.

Только база не Омут, а НарДар, где Пустой конец.

Там отлично, многие и были и знают. И по рыбе и разнообразно и интересно и трофеи.

 

База отдыха "НарДар" расположилась на реке Нарова, Сланцевского района Ленинградской области в деревне "Пустой конец". GPS - координаты 59.249823, 27.931053

Лёх. Название "ПУСТОЙ КОНЕЦ" Мне как то не нравится...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 предложенных мной выше базы и договориться можно сейчас заранее и пропуска в погран зону оформить без проблем по времени, если в НарДар.

Пропуска сейчас на 3 года выдают.


О. Грибочков на всех заготовишь...


Лёх. Название "ПУСТОЙ КОНЕЦ" Мне как то не нравится...

 

Саша.

Уверяю тебя - это единственное, что тебе там не понравится...

А ты там разве ни разу не был?

Там  уже несколько  соревнований прошло.

Там действительно хорошо и по рыбе и по условиям размещения и по финансам.

И отт погоды не зависим. В реке всегда можно ловить и рыба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 предложенных мной выше базы и договориться можно сейчас заранее и пропуска в погран зону оформить без проблем по времени, если в НарДар.

Пропуска сейчас на 3 года выдают.

 

Саша.

Уверяю тебя - это единственное, что тебе там не понравится...

А ты там разве ни разу не был?

Там  уже несколько  соревнований прошло.

Там действительно хорошо и по рыбе и по условиям размещения и по финансам.

И отт погоды не зависим. В реке всегда можно ловить и рыба есть.

Лёх. Мы все живые люди. Кто то запланировал поездку за месяц, а может и за два . А кто то отказался по причине того, что не имеет возможности запланировать.  А потом ему говорят- да ты можешь, Мы тебя отпускаем... И??? Лёх ты ему сделаешь пропуск в погранзону за сутки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данунах... в реке все лодки ездят вдоль одного берега... это как толпа на Свири,  гораздо хуже, чем на Ладоге. В сторону не отскочить.

 

А если в водохрон выходить, то погодный вопрос встает во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх. Мы все живые люди. Кто то запланировал поездку за месяц, а может и за два . А кто то отказался по причине того, что не имеет возможности запланировать.  А потом ему говорят- да ты можешь, Мы тебя отпускаем... И??? Лёх ты ему сделаешь пропуск в погранзону за сутки???

 

Саша - а за чем за сутки то.

Пропуск на 3 года. ЭТО КЛЮЧЕВОЕ!

Делается БЕЗПЛАТНО!!!.

И делается на всё! Он единый в програн зону ЛО.

И на Нарову, Плюссу и Нарвское и в любое место Выборгского района в любую пограничную бухту и на любое озеро, которое даже на половину в финке находится (читай рыбное!), любую речку пограничную (например , Серьга) и везде и всюду, где пропишешь, куда тебе надо и куда ты возможно соберёшься / НЕ СОБЕРЁШЬСЯ!...

 

Лишним пропуск не будет.

У меня вот сложилось так, что раньше пару раз делал с женой, когда был ещё годовой... а ездить не ездили.

 

В общем это дело такое и дело  каждого личное.

Если место определено, то ленивый всегда найдёт тысячу причин, чтобы сказать..., например, типа я не знал, смогу поехать или нет, сразу не делал, а когда понял что смогу, то уже по времени поздно. :Pouting-Face: Это отмаза.

 

И вопрос с пропуском можно решить и по другому -  БЫСТРО!

Если это действительно нужно.

 

Например, через "Мировую рыбалку" -  берёшь путёвку на базу Омут. Она является и пропуском на проезд в програн зону.

Ну а откуда ты на воду выходишь - это вроде без разницы. главное в погран отряд сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ НЕ ЗНАЮЩИХ ЕЩЁ , ГДЕ ОФОРМЛЯТЬ и как оформлять пропуск:

в ПОГРАН УПРАВЛЕНИИ НА ШПАЛЕРНОЙ, 62.

Заявление можно подать через портал Гос услуги или лично, а вот получать только лично.

Делают от 2-3 недель до 30 дней.

 

Уверен, что у большинства +/- за 30 дней ситуация обычно ясна.

И также понятна, что всё может изменится и в любой момент.
Это наша действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте Удачу.)) На Нарове, рыбы нет.))

И это, эстонские погранцы подвыпивших максфишенцев на своем берегу не поймут.)))

 

Согласен полностью.

ну нет там рыбы... :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Face-With-Tears-of-Joy:

И ловить её мы, тем более, не умеем. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...