Перейти к контенту

На самое Белое море...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поедем-поедем! Не горячитесь так! 

Саня, хорошая киношка!

Только, пожалуй, антуража чуть маловато...  :smile:

запасайся в фотошопе треугольниками, квадратиками и овалами на лица, рыбы и жопы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедем-поедем! Не горячитесь так! 

Саня, хорошая киношка!

Только, пожалуй, антуража чуть маловато...  :smile:

Я тоже хочу такую киношку снять и корюха  половить.   :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запасайся в фотошопе треугольниками, квадратиками и овалами на лица, рыбы и жопы. :)

вот уж на хер!

Это место "мне мой друг много лет назад показал" и я "там постоянно ловлю" - поэтому искренне "считаю его своим" и, как следствие, буду тут показывать всё, что считаю нужным, безо всякой оглядки на ворчание возможных недовольных! :smile:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж на хер!

Это место "мне мой друг много лет назад показал" и я "там постоянно ловлю" - поэтому искренне "считаю его своим" и, как следствие, буду показывать всё, что считаю нужным, безо всякой оглядки на ворчание недовольных! :-)

Смешной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего, бери в компашку.

C удовольствием! На неделю сможешь выбраться?

Вот только пока невозможно сказать когда именно... :-(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C удовольствием! На неделю сможешь выбраться?

Вот только пока невозможно сказать когда именно... :-(

На все школьные каникулы готов. там лед будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все школьные каникулы готов. там лед будет.

Мы как-то в начале марта приспособились: световой день подольше и на машине выехать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то в начале марта приспособились: световой день подольше и на машине выехать можно...

давай дождемся, вроде весенние каникулы в марте вторая половина, но может и в начале решим. чутка позже обсудим. приходится первокакашек мне пока водить, к этому времени  должны переехать в мой дом, тогда будет свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Из Питера выехали с опозданием, дорога была весьма тяжёлой, поэтому в Кандалакшу прибыли с некоторым опозданием. Там подобрали на вокзале какого-то бомжа с тремя сумками Кольского, выдававшего себя за Костю Василевского, и помчались в сторону Умбы.

Там прикорнули пару часов в местной гостиничке, по знакомству, и примчались в Кузомень к рассвета, где весело засадили наш микроавтобус с прицепом, несколько раз, с молодецким "эх, ухнем", но в результате так и бросили, благо домик был уже совсем рядом.

И сразу же, не жравши-не спавши, помчались на рыбалку. Тут сейчас теплее, чем в Питере, льда практически нет. До места ловли пришлось добираться на лодке, через реку, пробиваясь среди льдин. Потом километра полтора по припою, где мы с Пашей умудрились одновременно ввалиться при пересечении какой-то загубины.

Да и там, на месте ловли, ледок дерьмовый: по краям уверенные 10 см, а в русле, довольно стрёмные 3-4. И ладно бы, глубина полметра, как на БМ, а конкретные 2,5 метра, да ещё и с приличной текухой.

Из-за всего вышесказанного, привычные беломорские блёсны уходят в лунку параллельно льду, пришлось поставить поувесистее: Матвейчикова-впай.

Но корюх ловится и довольно крупный - на ФЗ такие считаются мегатрофеем, а в Беломорске - редкостью: грамм эдак под 200.

Пару сковородок нажарили.

 

Фотографий нет, извините.

Продолжение следует...

 

P.S. Одна фотка у Паши всё-таки потом нашлась - в раковине, как положено... :-)835f9dd8476a07eebbceae15b2e09088.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть, плохое чувство. :-)

af0dadb3fd5ab7555893c5abdfdd669a.jpg

 

cfca796c2094920c96469ba2c34fd412.jpg

Чот пасмурно там у вас))) солнышко совсем не показывается?))

Сань, а зависть сука дикая, нобля белая))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаем...
Что хорошо в местной рыбалке - не надо вставать в 4 утра, ибо в 9 часов ещё откровенно темно, а до лодки идти минут 5-7 от силы...
xsF9-vBAw2A.jpg?size=2560x1244&quality=9
 
Сегодня вышли полным составом, поэтому переправлялись двумя партиями.
3NYbJp71Z8w.jpg?size=2560x1244&quality=9
 
Дошли без приключений, расселись уже "как дома".
YvXvSGYcTcI.jpg?size=2560x1268&quality=9
 
Сегодня течение поначалу было потише, поэтому смог поставить Санькину блесну, на которую душевно так напорол.
YoTEdHQkBS0.jpg?size=2560x1370&quality=9
Причём единственный, кто так и не оскоромился опарышами...
 
Лисичка приходила, накормили её немного рыбкой...
KYKykFgvwsg.jpg?size=1284x620&quality=96
 
Корюх крупный, достойный...
M69_EdLD9rE.jpg?size=2560x1335&quality=9
 
Но по количеству гораздо меньше, чем обычно в Беломорске, у меня, сегодня, около 100 штук, у остальных и того меньше...
oyQlw7UJeKo.jpg?size=1206x2160&quality=9

 

Ловили даже за хвост...
soyVViWmSR0.jpg?size=1312x2160&quality=9

 

Был прикольный момент, когда Костя разговорился с якобы "местными", а оказалось, что на льду исключительно москвичи, новгородцы и т.п. 
AkA5iHnyk4s.jpg?size=1277x2160&quality=9

К сожалению, день совсем короткий, быстро темнеет - в три часа уже пора домой...
iw62BG88cTA.jpg?size=2560x1244&quality=9
 
Зато остаётся много времени на посиделки, кулинарию, ремонт снастей и даже культурную программу...
I8DfHEG4pAI.jpg?size=2560x1262&quality=9

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...