Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если такая тема уже есть, а я дублирую. Не нашёл. Возможно из-за своего провинциального ... ну, чего то там необразованного и деревенского...

Вопрос к тем, кто пользовался и пользуется этими ящиками 

 

gallery_3361_650_191698.jpg

 

gallery_3361_650_83552.jpg

 

Вижу, в Питере, эти ящики - в фаворе. И даже самый сенсэистый сенсей, на таком сидит - когда учит правильно дрочить (в ютубе). 

Посему вопрос: Эти ящики, реально - лучше разнообразных "других"? Или просто "нормальный ящик, со своими + и -"?

Спрашиваю не из праздного любопытства. В очередной раз, появился вопрос "а не купить ли что то зашибательское?.." Вот и - листаю варианты. 

 

Кто пользовался, подскажите - есть реальные плюсы? И в чём реальные минусы (если они есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сначала подумал, что ящик репаки, это нечто вроде ящика коньяка или ящика водки, на худой конец :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если такая тема уже есть, а я дублирую. Не нашёл. Возможно из-за своего провинциального ... ну, чего то там необразованного и деревенского...

Вопрос к тем, кто пользовался и пользуется этими ящиками 

 

gallery_3361_650_191698.jpg

 

gallery_3361_650_83552.jpg

 

Вижу, в Питере, эти ящики - в фаворе. И даже самый сенсэистый сенсей, на таком сидит - когда учит правильно дрочить (в ютубе). 

Посему вопрос: Эти ящики, реально - лучше разнообразных "других"? Или просто "нормальный ящик, со своими + и -"?

Спрашиваю не из праздного любопытства. В очередной раз, появился вопрос "а не купить ли что то зашибательское?.." Вот и - листаю варианты. 

 

Кто пользовался, подскажите - есть реальные плюсы? И в чём реальные минусы (если они есть)?

По мне отличный ящик! Высокий, сидеть удобно, спина меньше устает. Термос наверное любого размера вертикально момещается! Ну и рюкзачные лямки, можно набив корыто закинуть за спину и нормально хьдить! Ну и еще он легкий  и прочный. Мне очень понравился! Рекомендую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Наверное самое главное его преимущество, это его высота и ширина. Есть Российские и Китайские аналоги, но аналоги они только по материалу. А вот по размерам конкуренцию не выдерживают.

На реппаки реально удобно сидеть, как сказал Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящики ахуенные. В Россию я их начал возить.

Ценник конечно пипец, но...

В отличие от других (российских) ящиков из EPP, эти реально вечные. Моему лет 7 примерно.

Ящик не более чем коробка с крышкой. Внутри нет нихуя. Есть съёмная заглушка, типа снял её и дырка получилась - рыбу внутрь кидать. Но я не пользуюсь.

Крышка с правильными петлями. Они не отламываются при нагрузках, а просто отщелкиваются.

Летом в ящике лёд трое суток без проблем.

 

В общем лучшего я не видел на рынке. Простой, удобный и прочный.

Наши из епп - совсем совсем не то. Плотность епп и его качество в разы ниже. Поэтому наши армируют говнопластиком.

Да. Наверное самое главное его преимущество, это его высота и ширина. Есть Российские и Китайские аналоги, но аналоги они только по материалу. А вот по размерам конкуренцию не выдерживают.

На реппаки реально удобно сидеть, как сказал Артём.

По материалу тоже нихуа не аналог. В России суко нету оборудования под эту плотность епп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящики ахуенные. В Россию я их начал возить.

Ценник конечно пипец, но...

В отличие от других (российских) ящиков из EPP, эти реально вечные. Моему лет 7 примерно.

Ящик не более чем коробка с крышкой. Внутри нет нихуя. Есть съёмная заглушка, типа снял её и дырка получилась - рыбу внутрь кидать. Но я не пользуюсь.

Крышка с правильными петлями. Они не отламываются при нагрузках, а просто отщелкиваются.

Летом в ящике лёд трое суток без проблем.

 

В общем лучшего я не видел на рынке. Простой, удобный и прочный.

Наши из епп - совсем совсем не то. Плотность епп и его качество в разы ниже. Поэтому наши армируют говнопластиком.

По материалу тоже нихуа не аналог. В России суко нету оборудования под эту плотность епп.

Спорить не буду, про материалл. Но вот петли... Нырок умудрился крышку проебать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что внутри совсем нет никаких "коробочек, отдельчиков и кармашков для мелочёвки" - это совсем не напрягает? 

И ещё: Для блеснильщиков - это одно. А кто ловит на мормышки - не проблема, что несколько балалаек, некуда пристроить? 

У меня сейчас, как и у большинства, для рыбалки с "когда недалеко от берега" - классический ящик - где много отдельчиков под всякую херню. И сидеть вроде удобно и термос (до 30 см.) входит стоя. 

А когда "ходить километры по обским торосам и лазать по крутому берегу" - рюкзак с небольшим корытом. Его или тащишь волоком или надеваешь лямки и - как ниндьзя черепушка - полез по отвесному берегу или метровым торосам.

 

И сука, не покидает мысль - что я упускаю что то важное в жизни. Может и такой ящик надо взять? У нас, в Сибири и на Алтае - реально, его почти нет. На Алтае только у одного иди двоих. И то, явно - под впечатлением просмотра Максфишинга. 

Но очень интересно ( и уже не первый год). Наверное и себе возьму. Будет третий вариант - для недалёких выходов (где не больше 3-5 км пешком). 

Вопросы ещё:

1 - он не сильно гремит? (меньше пластикового?)

2 - где купить, чтоб не так больно платить было

3 - Если ли варианты (модели, фирмы)? Или именно фирма Артекно, модель Репакки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, про материалл. Но вот петли... Нырок умудрился крышку проебать )))

Так она отщелкивается. Может не заметил как отскочила? И там замок из ремня такой, что просто так не открыть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что внутри совсем нет никаких "коробочек, отдельчиков и кармашков для мелочёвки" - это совсем не напрягает? 

И ещё: Для блеснильщиков - это одно. А кто ловит на мормышки - не проблема, что несколько балалаек, некуда пристроить? 

У меня сейчас, как и у большинства, для рыбалки с "когда недалеко от берега" - классический ящик - где много отдельчиков под всякую херню. И сидеть вроде удобно и термос (до 30 см.) входит стоя. 

А когда "ходить километры по обским торосам и лазать по крутому берегу" - рюкзак с небольшим корытом. Его или тащишь волоком или надеваешь лямки и - как ниндьзя черепушка - полез по отвесному берегу или метровым торосам.

 

И сука, не покидает мысль - что я упускаю что то важное в жизни. Может и такой ящик надо взять? У нас, в Сибири и на Алтае - реально, его почти нет. На Алтае только у одного иди двоих. И то, явно - под впечатлением просмотра Максфишинга. 

Но очень интересно ( и уже не первый год). Наверное и себе возьму. Будет третий вариант - для недалёких выходов (где не больше 3-5 км пешком). 

Вопросы ещё:

1 - он не сильно гремит? (меньше пластикового?)

2 - где купить, чтоб не так больно платить было

3 - Если ли варианты (модели, фирмы)? Или именно фирма Артекно, модель Репакки?

В нем перегародка есть. Можно регулировать отсеки. А для удилок при ловле можно приблуду сделать.

post-38001-0-96578100-1577968677_thumb.jpg

post-38001-0-29696300-1577968704_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она отщелкивается. Может не заметил как отскочила? И там замок из ремня такой, что просто так не открыть!)

Про этот замок, тоже. Как то колхозно. Но может просто, не привычно. Это удобно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот замок, тоже. Как то колхозно. Но может просто, не привычно. Это удобно?

Дело привычки. Зато очень надежно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ящик!

Тоже лет 7 у меня в пользовании. Лёгкий, высокий, вместительный, нету дурацких стационарных перегородок которые сжирают пространство, лямки в тему. Петли на крышке реально толковые тк не дают сломать ни крышку ни сами петли. Как проебать крышку хз ))) потому как она перетягивается верхним ремнём жёстко.

На хвостах лямок может примёрзнуть ледышки но это не критично. 

Минус один, дорого, но и выбора в этом качестве нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ящик!

Тоже лет 7 у меня в пользовании. Лёгкий, высокий, вместительный, нету дурацких стационарных перегородок которые сжирают пространство, лямки в тему. Петли на крышке реально толковые тк не дают сломать ни крышку ни сами петли. Как проебать крышку хз ))) потому как она перетягивается верхним ремнём жёстко.

На хвостах лямок может примёрзнуть ледышки но это не критично. 

Минус один, дорого, но и выбора в этом качестве нету.

 

Кто нибудь его ронял? Так чтоб прям - херак, со всей дури, по льду!!!? Крепкий?

Это вы, в Питере - народ интеллигентный и взвешенный. А мы в Сибири, молчим-молчим. А потом как пизданём со всей дури! )))

(слыхали про загадочную русскую душу? ну вот...)

Шучу. конечно. Мы добрые. Но реально - как он на удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Диме Нырку расскажи про надёжность ))) но это, так сказать, частный случай.

Правильно, частный случай.

Проебать и разъебать можно всё что угодно, как в анекдоте. 

Мне вот просто интересно как можно умудриться проебать эту крышку? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что внутри совсем нет никаких "коробочек, отдельчиков и кармашков для мелочёвки" - это совсем не напрягает? 

И ещё: Для блеснильщиков - это одно. А кто ловит на мормышки - не проблема, что несколько балалаек, некуда пристроить? 

У меня сейчас, как и у большинства, для рыбалки с "когда недалеко от берега" - классический ящик - где много отдельчиков под всякую херню. И сидеть вроде удобно и термос (до 30 см.) входит стоя. 

А когда "ходить километры по обским торосам и лазать по крутому берегу" - рюкзак с небольшим корытом. Его или тащишь волоком или надеваешь лямки и - как ниндьзя черепушка - полез по отвесному берегу или метровым торосам.

 

И сука, не покидает мысль - что я упускаю что то важное в жизни. Может и такой ящик надо взять? У нас, в Сибири и на Алтае - реально, его почти нет. На Алтае только у одного иди двоих. И то, явно - под впечатлением просмотра Максфишинга. 

Но очень интересно ( и уже не первый год). Наверное и себе возьму. Будет третий вариант - для недалёких выходов (где не больше 3-5 км пешком). 

Вопросы ещё:

1 - он не сильно гремит? (меньше пластикового?)

2 - где купить, чтоб не так больно платить было

3 - Если ли варианты (модели, фирмы)? Или именно фирма Артекно, модель Репакки?

1  Не гремит вообще

2  У Барабули суперскидку к 75 летию ПОБЕДЫ проси ))

3  Вариантов нет.

 

Ящик именно для блеснения, На удочки наклоняться - спине пизда придёт. Он выше обычных.

Внутри есть вырезанные пазы в которые вставляются перегородки из поликарбоната. У меня три отделения сделаны - для блеснилок, мелочёвки(ножи зап. и тд) и большое для термоса и хавчика. 

Я не стал брать с ремнями тк ящик всегда в корыте. Наебнуться на спину на скользком льду с таким рюкзаком - точно не гуд. Скинуть не успеешь и ящику и спине будет не радостно.

Ящик заебатый, точно не пожалеешь. Когда миллион пропит не хуй 7 000 жалеть )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 - где купить, чтоб не так больно платить было

3 - Если ли варианты (модели, фирмы)? Или именно фирма Артекно, модель Репакки?

2- здесь https://www.badger.ru/catalog/snaryazhenie/yashchiki_dlya_zimney_rybalki/rybolovnyy_yashchik_chernyy_repakki  напиши в личку 9-го. скажу по наличию.

3 -без вариантов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ящик не совсем пустой. Есть там пара отделений в которых, номинально и по комплектации, должны быть коробочки для наживки (в моём в комплекте не было). Я же там отвёртку держу. Оказалось очень удобно.23a7f614783af530539551a8bf6b86c3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это вы, в Питере - народ интеллигентный и взвешенный. А мы в Сибири, молчим-молчим. А потом как пизданём со всей дури! )))

 

Ты давай на тусу приезжай, будешь тестировать ящики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь его ронял? Так чтоб прям - херак, со всей дури, по льду!!!? Крепкий?

Со всей дури это нахуя? )))

Дурь у каждого своя! ))) Но я не швырял с дури.)))

Могу предположить, что если со всей дури хуйнуть его об острый угол чего нибудь, то возможно и расколется, а если просто об землю то скорей всего нихера не будет ящику и может только крышка отстегнётся.

Если он вывалится из ато на землю то ничего ему не будет. Материал вязкий, плотный и стенка в профиле примерно 2,5 см.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Когда миллион пропит не хуй 7 000 жалеть )))

Вообще, даже и спорить не собирался.

 

 

 

 

Ящик именно для блеснения, На удочки наклоняться - спине пизда придёт. Он выше обычных.

 

Вот это, дельный совет. Так понимаю, для блеснилок или для кивковых, длинных удочек - пойдёт. Для балалаек - высоковат. Или как мой кореш делает - он, когда крупного леща находит - стелит коврик из пенки и херачит их на балалайки. Ну, я уже показывал 

 

 

Коврик легко таскается в рюкзаке, санках или в любом ящике.

.. скажу по наличию.

.

Ок! Спасибо. Но после праздников. Завтра меня друганы утащат на базу - днюха четвёртого, там и отмечаем на льду, 3 дня. 

Ты давай на тусу приезжай, будешь тестировать ящики

Ага. А потом вы будете молчать-молчать. А потом как пизданёте )))) 

Хотя, если по чесноку - я бы тока за. Но.. В общем, хочу но пока никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всей дури это нахуя? )))

Дурь у каждого своя! ))) Но я не швырял с дури.)))

Могу предположить, что если со всей дури хуйнуть его об острый угол чего нибудь, то возможно и расколется, а если просто об землю то скорей всего нихера не будет ящику и может только крышка отстегнётся.

Если он вывалится из ато на землю то ничего ему не будет. Материал вязкий, плотный и стенка в профиле примерно 2,5 см.

Ок. Это и интересовало. Вообще, интересная штука. Я почти решился на покупку. Требую, чтоб финны - разместили рекламу на МФ (за твёрдую валюту). Это сподвигнет многих на расстёгивание бумажников. Если финны этого ещё не поняли - они реально тормоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же котоустойчивость высокая - у Петровича вон, уже до половины когтями сточен и хоть бы хны! :-)

Плюс показательно то, что на вторичном рынке ни одного предложения за пару лет не видел - дураков нет. :-)

Точности ради замечу, что в прошлом году появился-таки аналог: Rapala заказала у Артехно партию из того же материала, со своим логотипом, но они чуть шире и немного пониже. Как раз хотел на днях сфотографировать их рядом в Мотонете, но в этот момент мне кто-то позвонил и я отвлёкся.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прочности только чугунный прочнее.

Дешевле купить у Седого.

Есть вариант с лямками и без лямок. Без лямок дешевле почти на тыщу. Лямки по сути можно снять. Мне они не нужны.

В корыто входит поперёк, что ахуенно.

Бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же котоустойчивость высокая - у Петровича вон, уже до половины когтями сточен и хоть бы хны! :smile:

 

Отличное уточнение!  :Thumbs-Up:

У меня этот ящик как раз служит коту вне сезона ))). Любимая сидуха и диван.))

Ставлю ящик рядом с аквасом и кот смотрит аквас как телевизор ))). 

Когти совершенно не приносят вреда этому ящику.

Котейка тащится )))

post-3254-0-78064100-1577972449_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...