Перейти к контенту

Геодез

Старейшины
  • Число публикаций

    11 157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    26

Комментарии к Статья опубликованы Геодез

  1. Все проводки выше относятся к поиску и вымучиванию рыбы. 

    Уловы же делаются на раздаче, у Макса есть техника к поднятию стаи, после поимки опустить блесну чуть выше. Это эффективно. Но вот в этом моменте можно применить действительно "секретную проводку", протяг наоборот. Сбросив блесну в лунку, останавливаем ее выше предыдущей поклёвки. Далее представляем окуня с раскрытой пастью и медленно опускаем блесну. Такой прием на раздаче сильно ускоряет процесс вынимания.

    З.ы. подсмотрел у БАВа, проникся)

  2. А поджопников надо пугать математикой - "дилеммой заключённого". На расстоянии 20 метров у каждого улов будет больше, чем у десяти(эмпирическая цифра, Леший или Астроботаник могут точнее подсчитать) на расстоянии 5 метров в этом радиусе. 

    Следуя этой стратегии при появлении поджопника в радиусе ловли, следует сразу уходить с лунки, даже если клюёт. Причём учитывая, как заполняется радиус поджопниками, самое математически выгодное для вас место первого поджопника - это ваша же лунка) Поверьте, это незабываемое удовольствие видеть лицо конкурента, снимая окуня сказать, мужик не бурись, распугаешь, садись на мою лунку))) 

    • Thanks+ 2
  3. "Вот ловится на блесну, под лункой штук 20 окуней, на блесну прекрасно реагируют. Не все реагируют, но процентов 20 рыб за блесной бегают и из них процентов 30 на нее покушаются."

    20% от 20 окуней = 4 окуня

    30% от 4 окуней = 1.2 окуня, т.е. скорее один, чем два. 

    Хорошая статистика))) 

    • Haha 1
  4. "Можете в комментариях написать, что неправильно в этой блесне)"

    1 - не впай, не ромбодротик))

    2 - нафига кольца? Округлость дырки надо внутри. Зенкованные отверстия теле блесны дешевле, проще, надежнее. Всё равно в нижнее колечко захочется кольцо вставить, для норм работы тройника. На ножках как-то не то.

×
×
  • Создать...