Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    51 708
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    119

Комментарии к Статья опубликованы Master Yoda

  1. 14 минут назад, skipper сказал:

    Нужно привлекать тестировщиков волонтеров.

    Беда с ними. Все наши "тестировщики" воспринимают простаферство не как работу, а как возможность нахаляву расжиться снастями. 

    Ситуация та же самая,что с призами на соревнования.

    Производителю/продавцу от этого ноль без палочки.

    За дико редким исключением.

    Поэтому я не даю нихера "на тест" и не даю призов. Ну только друзьям и на свои соревы.

  2. 4 часа назад, Геодез сказал:

    Все проводки выше относятся к поиску и вымучиванию рыбы. 

    Уловы же делаются на раздаче, у Макса есть техника к поднятию стаи, после поимки опустить блесну чуть выше. Это эффективно. Но вот в этом моменте можно применить действительно "секретную проводку", протяг наоборот. Сбросив блесну в лунку, останавливаем ее выше предыдущей поклёвки. Далее представляем окуня с раскрытой пастью и медленно опускаем блесну. Такой прием на раздаче сильно ускоряет процесс вынимания.

    З.ы. подсмотрел у БАВа, проникся)

    "Протяг вниз" называется. Но вниз лучше с редкими КД делать. Я пару лет назад писал об этом 

  3. 58 минут назад, Stern сказал:

    Нию и листик V дайте

    Нию рекомендую. На прошлой тусе помнишь - на неё ловил. А листикВ - пока не сильно проверенный девайс. Сделан хорошо, форма классическая. Но я мало им пока ловил 

  4. 19 минут назад, Conwell сказал:

    Тут смотри, какое дело... Если на банкете или обеде, так скажем, в твою честь, всего 6 блюд - это практически "плюнули в душу", 12 - более-менее, 18 - высказали уважение... :-)
    Таков этикет. Даже какое-то постановление правительства было, чтобы прекратить эту расточительность... 
    image.png.97c3dc7410db898728e0814ba179796e.png
    Как быть, когда идёте вдвоем-втроем, чисто перекусить - не знаю.  :-)

    Мы просто жрать ходили))) А блюд в начале было просто дохрена. Больше половины в помойку.

  5. 7 часов назад, Conwell сказал:

    Макс, а партнеры местные тебя почифанить приглашали?
    Сколько блюд на столе было?

    Чего "поделать"? Пожрать? Так 3 раза в день) Блюд по разному. Под конец по два, потому как я уже орал -Джонни, нот ту мач!!!". 

    А в начале там на столе места уже небыло)

  6. 16 часов назад, Conwell сказал:

    "...впервые я открыл для себя этот водоем в прошлом году" - ну-ну... :-)
    А ещё в сентябре 20-го ты что там делал? :-)
    20200927_225915-01.thumb.jpeg.9526b15fe7c22b4f8ef03234907e7eb4.jpeg

    Причём неоднократно и в компании? :-)
    20201003_190428-01.thumb.jpeg.df15354a7b6a7635be4c758a3204452a.jpeg

    Или это какие-то другие "плиты"? :-)

    Это те же Плиты, но другой пруд. Помнишь, там был пруд "Вонючий"? Так вот мы, дураки, там не ловили) Там и сейчас почти никто не ловит. А рыба там в 2 раза крупнее. Но сильно более сложная.

    • Thanks+ 1
  7. 19 часов назад, Дик сказал:

    Все правильные рекомендации. Рефтамид на 15 см от стыка одежды по кругу. Собаку пофиг, пускать или нет в палатку, её клещи на ней поселятся.

    Ещё забыл регулярный осмотр, без одежды, с осмотром складок на теле, хотя бы раз в сутки.

    Ты пробовал собаку в палатку пускать? Мы были в экспедиции одной. 2 девочки, два парня и спаниель. Мы  девочкой в одной палатке, парень с другой девочкой и спаниелем в другой. Мы с подругой ноль клещей с себя сняли. Приятель с подругой каждый день по 3-4 штуки снимали с себя и по 20шт со спаниеля.

  8. 10 часов назад, Conwell сказал:

    Вроде очевидная вещь, но под костюм "Антиклещ" нужно обязательно одевать ещё какую-нибудь майку-футболку, которую согласно п.1 надо заправлять в штаны. Иначе, заберется по штанам, несмотря на Рефтамид и весело вопьётся - проверено в прошлом году...

    не, у костюма антиклеща есть юбка, которая в штаны заправляется. А если без юбки (антигнус), то верх сразу в штаны.

  9. 1 час назад, Stern сказал:

    Ну и куда же без модных нынче блесен с долами?) Сейчас, во всяком случае в нашем регионе, блесны с долами выходят в лидеры. Долы - они и игру стабилизируют и облегчают приманку при сохранении внешних размеров (заметность). По сути - это переход от классических блесен к "прокладкам".

    scale_1200-2.webp.49d6447b1c6fb958a334ef7c426694a9.webp

    Разная степень глубины дол, разные долы с разных сторон блесны. В общем несколько вариантов. Будем выбирать наиболее интересные.

    А еще Ромбы. И тоже с разными долами. Вообще Ромбы - это классическая форма. Но добавление к ним дол разной глубины делает их работу совершенно иной. Более плавной. И тут есть как классический ромб и ромб, у которого долы с одной стороны и с двух сторон.

    scale_1200-2.webp.87b3fdbfcbb78770e491f3e4679ac3cd.webp
    Эти прям понравились

    Ну приедешь на днюху - подарю тебе такую)

  10. 10 часов назад, Геодез сказал:

    "Вот ловится на блесну, под лункой штук 20 окуней, на блесну прекрасно реагируют. Не все реагируют, но процентов 20 рыб за блесной бегают и из них процентов 30 на нее покушаются."

    20% от 20 окуней = 4 окуня

    30% от 4 окуней = 1.2 окуня, т.е. скорее один, чем два. 

    Хорошая статистика))) 

    Ну примерно так и есть. Один-два ловятся на 20 штук увиденных.

  11. 8 часов назад, Геодез сказал:

    "Можете в комментариях написать, что неправильно в этой блесне)"

    1 - не впай, не ромбодротик))

    2 - нафига кольца? Округлость дырки надо внутри. Зенкованные отверстия теле блесны дешевле, проще, надежнее. Всё равно в нижнее колечко захочется кольцо вставить, для норм работы тройника. На ножках как-то не то.

    Я ненавижу блёсны с дырками. Просто вот жёстко не люблю. За редким исключением)

  12. 2 минуты назад, Wildman сказал:

    Читал читал статьи и еще до этого поста решил что мне не нужен чертеж. Потому как эту блесну не по чертежу придумали) а из головы. Просто нужно взять и спаять и посмотреть что получилось. А магазинные чертежи я пока не тяну) потому пытаюсь свои изображать. 
    С уважением!

    Направление правильное. Делать надо без всяких чертежей!)

  13. 16 минут назад, Wildman сказал:

    Стесняюсь спросить, какой вес «Ния»? И обнаглеть - чертеж есть?
    Очень познавательные статьи. 
    Думаю перенести опыт в них на свою реальность. 

    А кто бы её вешал... На мой взгляд - лёгкая. А чертежи стоят не дорого - цена одной блесны в магазине)))

    • Thanks+ 1
  14. 12 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

    Я и группа возмущённых товарищей, по-прежнему ждём опровержение неуловистости блесны РомбоДротик40Впай.:0032:

    Вот вы с Виктором очень похожи. Таких на самом деле много... Я вас называю "Ебанутые блесноделы"))) НИКОГДА НЕЛЬЗЯ говорить, что весь твой товар пиздатый. Потому что никто этому никогда не поверит. Какой то товар должен быть пиздатым, какой то просто ахуенным, а какой то... ну не получился универсальным. И тогда у людей появляется вера в твои слова. 

    Ну и, если ты уж совсем такой конченый "Ебанутый блеснодел", то прочитай еще раз - "для озер эти блесны не зашли даже в 40-ом размере.". Ты видел хоть одного спортсмена с ромбодротиком? Нет. Потому чито для ловли мелкого озерного окуня эта блесна никакая. И чего ты доебался?

    Ну и третий момент. Ромбодротик, Юкка, Матвей, Листик, Хуистик,... - приманка никак не влияет на улов. Это мое мнение и моя статья. Так что идите лесом и пишите свою статью. Можно на двоих с Виктором - "Лучшие блесны в Мире, которые мы протираем трусами и передаем энергию"

    • Thanks+ 1
  15. 10 часов назад, MegaVolt сказал:

    Максим Петрович, огромное спасибо за видео, и за эту статью!!!Зашло на +100500 %!!! Практически весь прошлый сезон,на озëрках КП , мне приходилось наблюдать такую же картину. Только на экране эхолота. Видно было,как окунь подходит к блесне после первых манипуляций.Как поднимается за блесной.А потом, сссука, обратно на дно...Пару раз помогла спровоцировать поклëвку пиздецки длинная пауза.Досчитал примерно до 18ти...Начал плавный протяг вверх с легчайшим "мормышением", и тут, хуяк-поклëвка!Но,продолжения никакого...Серии нету. И только один раз случилось "попасть на активного".И то, это была активизация не по месту/точке, а по времени... Потому, как, пересверливаясь в разных направлениях, и на разных удалениях от "лунки первого проклëва", получал поклёвки почти сразу. А разница в глубине между лунками доходила до 2,5 метров. Но, и длилась эта феерия недолго. Минут 40-50...А потом опять стали видны на эхолоте подходы/подъëмы/отваливания... Как-то так... И что с этим делать-нихуа не понимал. Да и сейчас не понимаю... 🙂

    Ещё раз, огромное Вам спасибо!!! 

    Будем ждать новых фильмов и статей!!! 

    👍👍👍

     

     

     

    На самом деле показанное в видео - это скорее исключение, чем правило. Я сейчас редко езжу по внутренним озёрам конечно. Но чаще всего на озёрах удаётся найти хорошую концентрацию и ловить серийно по 10-30шт с лунки.

  16. 10 минут назад, Геодез сказал:

    Хапужья снасть, там где будет клевать на это, будет клевать и на блесны. Зная, как ты мандулу откусываешь, здесь ты скорее всего всю снасть на раздаче кинешь подальше в корыто)) 

    На раздаче этот ёжик конечно не нужен. Как мне кажется, она может сработать как поисковая и для ловли единичного крупного (как монолит ловит)

×
×
  • Создать...