Перейти к контенту

Pike1

Trusted members
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Pike1

  1. 17 часов назад, Blesnyk сказал:

    6-8 см, вес особо то и не важен.

    И чтоб закрыть все вопросы- для ловли ночного судака на мелком, очень каменистом перекате.

    Ща скажут -- есть же миннохи, но на вибы и раттлины клюет лучше. И почему то крупней.

     

    60мм не делал, с маленькими плавающими непросто. 80-ки делал в весе ...15-16гр. В основном делаю под щуку 90, 100,120мм для ловли на стояке. Пиши в личку, что-нибудь придумаем...

  2. 22 часа назад, сергоf сказал:

     Я вообще про плавающие не слышал.   Знаю,у Дайвы есть суспендеры, и самый мелкоплавающий у меня LV- 0 от Лаки Крафт.   С лопастью который. Глубже метра хрен загонишь..

    Как-то, заинтересовавшись темой  плавающих вибов (раттлинов), покопался в инете. Результат практически нулевой... Заточены они под другие цели. Пришлось делать самому... Хочучка - наше всё.

    • Like 1
  3. 1 минуту назад, вадим сказал:

    Толя привет ! Я твои вибы все разловил весной на Иртышето мо. На Неве слишком много зацепов - жалко )) 

    Привет! Это поправимо. Я сейчас от дерева ушел на 3D печать, так что можем сбацать тебе что-нибудь за долгие зимние вечера... Пиши в личку, звони....

    • Like 1
  4. 19.11.2021 в 23:19, Blesnyk сказал:

    Чот тут про зимние вибы все больше..

    Актуально поивремени, конечно, но я все же про настоящие раттлины...

    Вычитал тут в одной статейке (автор с незалежной), что у Коттон Кордел есть плавающие модели раттнлинов. Пытаюсь найти -- хуюшки! Никакие поисковики не находят даже официального сайта или полногоикаталога приманок фирмы.

    Только большей частью троллинговые говнюшки, из разных инет лавок выдают.

    И как быть? Ведь должен же быть у такой немолодой фирмы свой сайт?

    Очень хочется найти этот самый плавающий Супер Спот...

    Какой размер и вес плавающего виба тебе интересен? Может помогу...

    • Like 2
  5. В приманку нужно верить, а еще уметь ее подать... Раттлины ловят и очень неплохо, особенно по щуке. Ловлю на них несколько лет и разочарования не испытал... Они непросты в подаче и с одного двух раз его не понять... И то, что они выигрывают на одной рыбалке из ста - это кому как... Если ловить плотву, то да.

    • Like 1
  6. Думаю будет работать до глубин 5 -7 метров летом в заброс. Я его пробовал только на прошедшей тусе, на глубинах два - два с половиной метра. Пару хвостов вынул.

     

     

     

    http://i12.pixs.ru/storage/8/7/2/uwHuyMs3w3_4211062_29343872.jpg

    На 5-7м будет работать... Я своими (90мм 25-26 Гр) на 5м работал и нормально вроде получалось..

  7. А я на одной из прошлых рыбалок Авовский новый виб обрыбил:

     

    http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-f4fa2-105633226-m750x740-ubd1c6.jpg

     

    Но на блесну клевало лучше. А ещё лучше на баланс.

     

    Точнее - окунь на виб подходил быстро, но заёбывал подбоями и царапками. Хотя тройнички кембриками дополнил.

    Я тебя правильно понял - это Воблер AQUA RATLIN UNIVER 70mm

  8. А я на одной из прошлых рыбалок Авовский новый виб обрыбил:

     

     

    Но на блесну клевало лучше. А ещё лучше на баланс.

     

    Точнее - окунь на виб подходил быстро, но заёбывал подбоями и царапками. Хотя тройнички кембриками дополнил.

    Может в цвет не попал? Но, по крайней мере, к лунке подтягивал...

  9. Ну не может быть нормальным ничьё! Когда водоем общедоступен - он помирает. Да, на нем прекрасно будет лдовить уклейку и матросиков. Это мы и наблюдаем. Кто хочет ловить взрослую рыбу - тот либо рискует, либо платит деньги. Много. Моя рыбалка обходится примерно 10тыс в день в россии. Но вот уверен, что плати я 10тыс в год (с обязательным всеобзщим платежом и еблей за неплатеж), я смог бы ловить то же самое не оплачивая эти 10тыс за день.

     

     

    А, как же раньше жили отцы и деды? И, вроде, и дичь и рыба были? Твоя рыбалка - 10 тыс в день в России (здоровья тебе и удачи), а моя пенсия - 12 тыс в месяц. ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА! Мама меня воровать не научила, а проработав всю жизнь - получи награду. Разделение на мажоров и нищебродов никогда ни к чему хорошему не приводило... Очень часто самомнение высшее, а образование ниже среднего...

    • Like 3
  10. Да? Вот ахуенно!))) Монетка, Охотничье, платник Ланды,... Все платники ленобласти. Это были озерки, где кроме пиписочного окуня вообще ничего не водилось. Теперь в них худо-бедно, но какое то кол-во форели есть. 

     

    Макс, я думаю, ты не будешь спорить о том, что бизнес всегда берет самое лучшее. Речь только об этом. Никто не отрицает, что есть небольшие водоемы с удобной инфраструктурой типа названных тобой. И пусть они будут. Есть и водоемы, на которых просто развивается форелевое хозяйство - Высокинское,  Михалевское, Бородинское... Но основная масса водоемов должна быть общедоступна и бесплатна... ИМХО...  Прав Вадим, если мы сами будем соблюдать хотя бы те правила, которые существуют, рыбы хватит всем и на любой вкус... А, так как говорят: "Если клиент хочет иметь круглый гроб - он его получит.."(платник, шашлычник и пр.) С таким социальным расслоением как у нас, ставить всё на платную основу - нельзя. ИМХО... :Neutral-Face:

    • Like 3
  11. .... Водоемы с хуевой ситуацией отдавать под платники , а в остальных по лицензии. Все равно государство заниматься озерами не будет, а водоемы с рыбой частникам отдавать нельзя.

    Ну, я хуею, Клава!!! Ты где живешь??? В России??? Кто у нас будет брать в аренду водоёмы с хуёвой ситуацией!!! Берут самое лучшее и выгребают до пиявок! Потом оно на хуй не нужно...А, зарыблять никто не будет!! В лен области такое уже было. Деньги собирать - не работать, желающих будет раком до Москвы не переставить, а вот делать что-либо -хуюшки!!! Старый я и не верю в это! Повидали! 

    • Like 8
  12. Бля, а то, что раттлин - это название конкретного виба раппаловского, тут никого не смущает?

    Да, у нас "раттлин" стало нарицательным, но вот чем тогда он отличается от виба?

    Оба лип-лесс (в русской транскрипции), то есть безгубые.

     Если хочешь знать, чем вибы отличаются от раттлинов - читай....  http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=113,  а по-быстрому  ... 

    • Все приманки рассматриваемого типа из-за конструктивных особенностей относятся к классу vibration (VIB).

    • VIВы бывают с акустическим эффектом, что добропорядочный производитель отражает на упаковке или в названии (rattling, rattl’in, и т.п.). Однако бывает, что воблер «шумный», но в названии это никак не указано. Для верности можно лично проверить, «шумит» приманка или нет – этот процесс у рыболовов называется «на потрях».

    • VIВы бывают без акустического эффекта, т.е. «тихие» (silent).

       Что касается"факела", то кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса... Сколько людей, столько мнений... Возвращаемся к старому: условиям ловли. На течке может работать - течение будет помогать, на стояке - будет мешать игре (если она нужна активная!)...

    • Like 2
  13. Вот и мой формирующийся арсенал :)

     В этом плане присматриваюсь к раттлинам  Itumo GAMAUJI 70S. Вот, только, в Питере их нет, в Москве тоже плохо с наличием, отдельные позиции есть в интернет-магазинах уральского региона. Может, я плохо искал...

     

     

    А тут не смотрел...http://blackhole-shop.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B/gamauji-55-70-90/gamauji-70 

  14. Как я понял, под мои условия ратлин должен быть довольно тяжелым и при этом с большим плоским лбом. Тогда и касание дна чувствуешь и на минимальной скорости работает (не надо заводить).

    26-28гр для 5-6м глубины (стояк) мне кажется достаточно. Можно больше, но мне не нравится, когда он камнем тонет. Вопрос контроля приманки - это по мне вопрос к снасти и плетенке. ИМХо  От геометрии приманки во многом зависит её работа, но в не меньшей степени она зависит от мест установки огрузки... Активная рыба жрет всё, что шевелится, а в запрессованных водоемах я предпочитаю делать приманки, которые менее стабильны(относительно конечно), но легко заводятся и активно играют...

  15. Под мои условия (стояк, глубина от 1,5 до 5-6м, щука 1-10кг) есть только 2 приманки:

    Экскалибур(он же боях) в трех размерах (50,75,100)

    Икари шад который большой

     

    Остальное что пробовал (пяток япошек и пару китайцев) работают на ступень хуевее.

    Японцы играют только на бОльших скоростях. Китайцы не стабильны ваще.

    Если память не изменяет у них веса в пределах 16, 22 и 28гр у сотого... Таки значит мы на правильном пути. Свои я делал по таким же практически весам, только размер 70, 80 и 90мм. Про Икари шад ничего к стыду не знаю... Японцы - они и разрабатывались для морской рыбалки,  потому и тяжелые, узкие и для быстрой проводки...

×
×
  • Создать...