Перейти к контенту
  • записей
    7
  • комментариев
    214
  • просмотра
    43 602

Нахуа мы ловим рыбу?


Master Yoda

5 192 просмотра

Нахуа мы ловим рыбу?  

79 голосов

  1. 1. Какая ситуация для вас более приятна?

    • Вы поймали щуку на 25кг в большой компании друзей, засняли все на видео и сделали массу хороших фото с трофеем
      61
    • Вы поймали щуку на 40кг, один, нет ни фото и не видео и есть условие - никогда и никому об этом не говорить
      18
  2. 2. Когда кайф больше?

    • Ловим на Ладоге зимой в толпе (которая вам не мешает) и Ваш улов 30кг, а уловы окружающих 5-10кг
      43
    • Ловим на Ладоге, вокруг никого вообще и ваш улов 20кг, о чем вы никогда и никому не скажете)
      36

Частенько с Колей трем этот вопрос - нахуа мы ездим на рыбалку. Вот повесил голосовалку по этому поводу...

67 комментариев


Рекомендуемые комментарии



Вот , кстати , характерная точка зрения (пост kostjah c фишера) :

"... лично мне,совершенно не интересно.Я просто ловлю рыбу,я просто рыбак и это я люблю с детства.Люблю встречать рассветы,провожать закаты,также люблю сидеть ночью у костра и смотреть на звезды.Но вот что я точно не люблю,так это соревноваться в рыбалке(но только не в этом).Меряться у кого длиннее-ЗАЧЕМ???"

Cоревновательные мотивы подавлены , находятся в рудиментарном состоянии .

Ссылка на комментарий

Вот не надо сюда спорт примешивать. Это совершенно другое, и к РЫБАЛКЕ отношение имеет минимальное.

Я, на соревнованиях, прежде всего учусь. А если получается ещё и в призы попасть - приятно, но не главное. Это значит что в данный момент, на данном водоеме моя техника и тактика была лучше, чем у соперников.

А сами соревнования... Тут уже говорили что все мы наркоманы. Адреналиновые. Факт.

Для меня спорт начался очень давно, и не с рыбалки. Вспоминая скажу - адреналин уже зашкаливает даже на стадии подготовки к соревам, (да и к простой, но долгожданной рыбалке, порой тоже) не говоря уже о времени перед непосредственным стартом. наверное это можно назвать экстазом...хз.

Порой наступает состояние, когда уже всё похер, это как правило когда переждёшь, в большом спорте тут на помощь приходят спецы, а в рыбалке водовка и корвалол, когда нельзя водовку. И ещё непонятно что хуже, выйти на старт перегоревшим или в состоянии адреналинового кайфа - мозги то на бекрень и так и эдак.

А на простой рыбалке адреналин только от трофеев, недецких раздач, да всяких случайных поимок.

Наверное у всех бывало, ловишь часами - хуй, апатия наступает, а тут хуяк - поклёвка, даже пустая, но как током ёбнет - сразу активизируешься, начинаешь усердней палкой махать, сосредотачиваешься по полной. Адреналин. неебёт.

 

А природа,пейзажи, хуёмоё хорошо когда не на рыбалку едешь, а так, чисто половить рыбки, как правило с друзьями, в ебеня и на много дней, когда уже сбиваешь рыболовный азарт, то жизнь становится проще и понятней, и хочется получить от окружения не только адреналин, а умиротворение, зарядится могучей красотой нашего края по полной, что бы в городе не было так противно хотя-бы дня три, пока свежи воспоминания о чудных часах, не засчитанных в счёт жизни. Когда тянет блевать от толп, шума и далбаёбов, встречающихся на каждом шагу, закроешь глаза, вспомнишь зорьку или красивую рыбку, которая принесла тебе в тот давний миг столько наслаждения, и сразу приободряешься, будто банок 5 энергетика ёбнул, да с бабой покуролесил.

 

з.ы. Чё написал - сам не понял, но стирать влом, такшта пусть будет.-

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Всё правильно Сергей написал, сам в соревах не участвую, но на соревы периодически катаюсь, много полезного там для себя нашёл.

Вот сейчас писал и вспомнил, как 2 года назад поймал за вечер 3 линей на поплавок - одного на 2,5 и 2 по 3 кг. Повспоминал и на душе сразу хорошо стало, а в животе так адреналиново всё заурчало. Поскорее бы пятница, Финка ждёт в гости на 3 дня!

Ссылка на комментарий

действительно, задумался - нахуа...

бывают моменты, когда ловишь один, и ничего другого в этот момент не надо - лафа!

но в большинстве своем, рыбалка в компании гораздо более интереснее и позитивнее.

поэтому я - за компанию и толпу! :)

Ссылка на комментарий

Не стараюсь кого-то обловить. Хочу получить от рыбалки удовольствие. Хорошо когда друзья рядом, н не нравится когда рядом или кругом толпа. Хотя обычно езжу на рыбалку не один, ответил 2-2.

Ссылка на комментарий

как 2 года назад поймал за вечер 3 линей на поплавок - одного на 2,5 и 2 по 3 кг.

Бляха-муха, и где же они так ловятся...

Ссылка на комментарий

По первому вопросу- 1.Рыбалка и общение вещи совместимые.

По второму вопросу - 2.Не очень приятно когда на зимней рыбалке-показав движениями что ловишь получать соседей сверлящих лунки извините чуть ли не под своим ящиком

 

Ссылка на комментарий

По второму вопросу - 2.Не очень приятно когда на зимней рыбалке-показав движениями что ловишь получать соседей сверлящих лунки извините чуть ли не под своим ящиком

 

Но при этом ты этих сверлящих облавливаешь в 2-3 раза. 30кг - это заебатый клев, особенно на фоне общего сосалова.

Ссылка на комментарий

Петрович, о 30 килограммах мечтает каждый второй идущий на лед.Если начать так максовать то я думаю можно и не очень феерично закончить рыбалку.

По серьезняку то какой клев коль орда такая начнет засверливатся.

В голове до сих пор выражение корешка

-Только рыбу найду,махнул рукой-толпа тут как тут.В бинокль смотрят чтоль,я уж средство нашел сижу руками не машу-пускай думают яйца чешу.-

Ссылка на комментарий

Петрович, о 30 килограммах мечтает каждый второй идущий на лед.Если начать так максовать то я думаю можно и не очень феерично закончить рыбалку.

По серьезняку то какой клев коль орда такая начнет засверливатся.

В голове до сих пор выражение корешка

-Только рыбу найду,махнул рукой-толпа тут как тут.В бинокль смотрят чтоль,я уж средство нашел сижу руками не машу-пускай думают яйца чешу.-

Ну я так могу сказать... Поскольку снежика я не имею да и вообще к толпам отношусь нормально, то у меня 90% рыбалок - это ловля в толпе или около нее. Понятно, что в центре толпы из 500 баранов трудно поймать больше десятки. Но ловить вместе с толпой из 50 человек - да нехуй делать. Мои самые большие уловы были сделаны именно так. Идешь, сверлишь, хуяришь 10 минут, тебя накрывают, ты переходишь 50-150м и снова хуяришь. Спререди идут обычно 5-10 человек, кто ловит. А сзади толпа - они долавливают. И в такой ситуации поймать можно весьма много.

А ухуярить в снежную даль в одно рыло, ебануть там 20кг окуня, запаковать его в мешок и никому не показывая увезти в город... Ну нихуа я этого не понимаю. Для меня рыбалка без "хвастовства" - это как в магазин сходить за рыбой.

Ссылка на комментарий

Петрович сейчас проблем со снежиком нет.Главный вопрос в ,,шуршустиках,,.Те же базы на Онеге, да и на Ладоге и снежик и егерь-только плати.Что и делают с успехом некоторые бонзы а-ля бизнес.А чтоб не скучай было только узкий круг.В Кириково бывали? Вот там пожалуй а-ля народный лов.После ой ноги мои ноги и елки-палки нахрен я ездил-на местных больше бы наловил.Петрович-извини ежли по больной мозоли-сам же отмечал где то в периодике не тот клев на Ладоге.В сущности ,,хвастовство,,в некотором роде пользительное как и яд в дозах-побуждает некоторое соперничество в мозговых недрах.Ну а так ,,женщину,религию,искусство каждый выбирает по себе,,(В.Высоцкий)

Ссылка на комментарий

Не, понятно что у каждого свой взгляд. Поэтому опрос и учинил:) Интересно было что основной массе людей важнее - ловить или показывать что ты ловишь.

А проблема со снежиком есть. Ну у меня во всяком случае. Не, конечно если забронировать снежик за неделю, заплатить заранее и так далее. Но у меня как правило есть 2 выха в неделю, а ночевать я люблю дома. А приехать в Креники в субботу утром и дождаться очереди на снежик к обеду - не мое:) Да и то только на доставку. Прокат снежика не рассматриваю из за дороговизны и из за неумения на нем ездить.

Но это мы ушли от темы.

 

Рыба на Ладоге да, меньше стало. Как и везде по сути. Однако уловы в толпе и около в районе 20кг нихуа не редкость по сути.

Ссылка на комментарий

Понятненько.Я к ловле в узком кругу-просто пример.Были в Крениках воскресенье-понедельник ловили с поскребышей.Ну наловили эдак штук по 5 с кило щучек-прошкрябали вокруг .С канала в Ладогу и снова в канал к Креникам.Леща на спиннинг тоже прихватили.Так вот приехали ребятишки моторочка чики- брики.Интересуемся -джерковики.Показали улов-мама не горюй.И 7кг- и 5кг мамки.Ловили они вдвоем.Вывод-знали место.У коллеги глаза начали гореть коротко сказал-Тож хочу.

Ссылка на комментарий

Голосую за все четыре варианта так-как при всех предложенных обстоятельствах есть пойманная рыба.Люблю ловить рыбу.

Ссылка на комментарий

Поникрофилю немного в старой теме...

 

Сидели мы как то вечером с товарищем на берегу Иваньковского вдх. после дня активной ловли окуня и судачка. Наловили хорошо, ну и, собственно, после ловли немного расслабились (выпили) и кто-то из нас, уже и не помню кто, задал этот вопрос - нахера ж ее бедную ловить то?!

 

Вот плавает рыба себе спокойно туда-сюда, никого не трогает, но тут откуда не возьмись приходит дядька и начинает ее ловить и отпускать обратно. Если вдуматься - маразм чистой воды! Идиотизм! Ловить кого-то и тут же, что б не дай бог не сдох, бережно!!!! (бережно, блин, после того, как секанули ее тройником жирным по морде) отпустить обратно.

 

Думали мы, думали, и ничего толком не придумали. Нет объяснения. Нету и все! Слабая аргументация борьбы с неведомым до поры соперником не прокатывает.

 

Вот, например, почему люди не ловят собак на удочку? Или гусей с лосями? Всяко интересней и сопротивляются поактивней, а если алабай какой клюнет, то эмоций на весь год хватит. :))

 

P.S. Да, маразм, но осень на носу, обострения всякие.

 

P.S.S. Один раз, лет 30 наверное назад, ловил я на деревенском пруду карасей на плавающую корочку. Не клевало. Я пошел копать червей. Когда шел обратно увидел, что бабка какая то вывела гусей на прогулку. Они погуляли и полезли плавать. Меня немного разморило на солнце и я не заметил, как моя корочка отдрейфовала к гусям (ну или они к ней приплыли). Один, наверное самый умный, ее и съел. Я этого момента не видел, но увидел поклевку в стиле "отдай удочку". Ессно я мгновенно очнулся и сделал резкую подсечку, думая, что клюнул карп! Но это был не карп... далее был истошный визг бабки, вопли подсеченного гуся и прочие радости от мощной поклевки и вовремя сделанной подсечки. Бабка, вопя разные плохие слова, схватила какую-то палку и со всей возможной прытью поковыляла ко мне, надеясь ею меня отлупить за ловлю ее гусей. Что делать?! Пришлось резать драгоценную леску (хорошая была, сам в луковой чешуе красил) и вприпрыжку бежать подальше от пруда, орущей бабки и гогочущего гуся. 

 

Вот это был адреналин! Вот это была поклевка, чуть двухколенку бамбуковую не сломал! На всю жизнь этот эпизод запомнил. :)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...