Перейти к контенту
  • Подборка видео о ловле окуня на блесну по первому льду


    Stern
    • Небольшая подборка моих видео о ловле окуня по первому льду. Подобрал для вас 4 киношки. Две из них про ловлю в тростнике на больших озерах, одна видяшка теоретическая, про ловлю на озерах мелкого окунька и одна практическая, опять же по ловле мелкого окунька по первому льду.

    Многие из Вас, кто подписан на мой канал в ютубе, уже видели все эти фильмы, но для многих будет интересно.

    И так. Прошлогоднее видео о ловле в тростнике уже разогнанного рыболовами окуня. Окунь в каждой лунке, но крупного уже почти что не осталось. Поэтому хоть и Ладога, но окунишка мелковат.

     

    И еще одна Ладога. Позапрошлый сезон. Тоже тростник, но окунь нормального размера, так как людей пока что еще мало. Попали на самый самый первый ледок. Буквально третий день, как лед стал держать человека.

     

    А теперь два фильма по ловле окуня на внутренних озерках. У нас на таких озерах окунек мелкий, от 20 до 70г в основном с бонусами по 100-150г. В других регионах окунь покрупнее, но принципы по сути те же самые. В фильме ниже теория. Киношка довольно старая, но до сих пор актуально.

     

    А здесь уже практика. Первый выезд на лед в позапрошлом сезоне. Небольшое лесное озерцо на Карельском Перешейке. Вусмерть выбитое с окунишками мелкими. Но ледок там встает раньше всего и можно сбить охотку, пока большие водоемы еще не встали.

     

    Конечно, каждый год появляются новые приманки, новые удочки и даже немного меняется техника подачи блесны, новые приемы. Но суть ловли и ее основные правила при рыбалке по первому льду остаются неизменными.

    И главное по перволедью - не мешайте ловить другим. Меньше шума - больше рыбы!


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...