Перейти к контенту
  • Где наловить карася? Отвечаю!


    Master Yoda
    • Вот удивительное дело…

      Как только выложишь фотку с крупной рыбой или с большим количеством рыбы – так в личку сразу куча сообщений… И все они по сути одинаковые и с одним вопросом:

      - Где?

      Не «как?», не «на что?», а именно «ГДЕ

    scale_1200-1.webp.9ca23e97da6c30ed1be22ed209fd91a0.webp

    Понятно, что на такие вопросы я не отвечаю. Тому есть много причин и вот две из них:

    1. Рыба выбивается с точек моментально. Что окунь зимний, что карась в прудах. Ведь у нас у всех море друзей. И стоит нормально отловиться, как на этом месте на следующей неделе по любому будет уже довольно много народа. А многие этого вообще не понимают и свои уловы выкладывают вообще с геометками. А уж о карасевых прудах и речи нет – там в большинстве случаев вообще десяток подходов к берегу и приехать утром на пруд и обнаружить на любимых местах заброшенные поперек донки – не лучший вариант.

    2. Поскольку люди спрашивают «где?», то чаще всего это рыболовы… скажем так, начинающие. И было время я говорил «где». А потом получал «обратку» - послал, мол, на пруд, а там не клюет. Понятно, что не клюет. Рыба сложная, водоем сложный и забросив фидер с кормушкой 150г (которым на Канонерке леща ловят) – поймать карася так и просто не реально, разве что в весенний жор. А летом… Летом нужно очень любить эту рыбалку, иметь правильные снасти и понимание.

    scale_1200-1.webp.bb16a2a1f6a765ae97a7eca35c3d321e.webp

    И каких только изощренных способов народ не придумывает, дабы добиться ответа на это «где?».

    «Сами мы не местные» - это самое частое. Переехал с Урала (Казахстана, Волги, Красноярска,…) и мест не знаю – подскажи. Этим рыболовам чаще всего советую начать с простой рыбалки – лещ, плотва, окунь, щука…

    «Хочу ребенка на рыбалку свозить». Тоже частенько. Ребенка вывезти на одну из самых сложных рыбалок? Прикольно. Почему не на уклейку. Поэтому советую водоемы именно с простенькой рыбкой типа плотвичек и уклеек.

    «Мест не знаю, рыбу ловлю раз в год». Раз в год? И есть надежда поймать карася летом? Ну флаг в руки) Если раз в год, то рыбалка чаще всего является возможностью шашлык пожарить на природе. Поэтому водоем вторичен и берег Невы для этого подойдет прекрасно

    Некоторые мужчины, понимая, что им не ответят, просят своих симпатишных подружек задать этот вопрос со своего аккаунта. Ну типа – «кто же откажет такой девушке?»)))

    Особо уникальные вообще задают вопрос со своего профиля, который закрыт. Этим я даже не пытаюсь отвечать что то. Не могу же я отвечать человеку, которого вообще не знаю…

    Пришел вопрос, заходишь в профиль, а там щука за глаза или рыба в раковине – ну с этими понятно, в игнор нафиг. Голодающие мне на моих точках не нужны вообще.

    Мои друзья, кто сталкивается с теми же вопросами, называют вопрошающих «Халявщиками». Ну и правда… Задавать такой вопрос незнакомому человеку – по меньшей мере странно. Хочется спросить – «А вы мне что?».

    Есть у меня частый напарник-карасятник. Так вот он каждую свободную минуту садиться в машину и едет искать пруды. Просто сел за баранку, открыл карту и поехал. И вот на поиски прудов с карасем он тратит времени чуть ли не больше, чем на непосредственно ловлю. И вот находит он хороший пруд… И что – рассказать о нем незнакомым людям? Вот просто так, убить свое время и потом, приехав на этот пруд, увидеть 42 донки и 14 поплавков на акватории? Половина из владельцев которых либо бухие валяются, либо рыбу забирают (которой и так не много).

    Почему не открыть карту и не поехать на пруды? За 1 день можно пяток проверить, найти свой уединенный прудик и потом ездить спокойно на него. Прудов то у нас просто тысячи вокруг города!

    Вот на фото ниже куча карьеров - сел и едь проверять:

     
    scale_1200-1.webp.7de929aa2a37dbe98f485331a13447fb.webp

    Или вот прямо у города - прекрасный водоем:

    scale_1200-1.webp.547520b13345e4d58e77c61ac61c119a.webp

    Да просто открываем карту в любом подходящем месте - все синенькие лужи точно с карасем. А какие то и с крупным карасем!

    scale_1200-1.webp.ea8ed170570ca301736eb19022ea5c7d.webp

    Да и за город выезжать не надо! Вот прямо в центре города куча прудов и во всех есть карась.

    scale_1200-1.webp.517998433c3e6107755d47dc96e8bb81.webp

    Так что, уважаемые рыболовы, не задавайте эти вопросы. Смысла нет. А тем более про карасей. Эту рыбалку надо любить и ей надо заниматься. Нужны специальные снасти и особый подход. А вопрос «где?» смысла не имеет.

    Дерзайте и ищите! И найдете свой пруд обязательно!

    • Like 1

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Все правильно сказано, мне подсказали место, я сгонял туда, мест подойти 1 и то чистили вырубали другие рыбаки и всё, расскажи кому-нибудь и приедешь и будешь наблюдать как другие ловят или бери топор и прорубай себе место в дебрях) но привязка к одному месту знающие карася это может привести к бесклевью здесь и сейчас, вот и в планах туда зимой наведаться и со льда повырубать аккуратненько несколько мест чтобы мог только я с коротышом нет нет а и порыбачить, если мест не будет. Место хорошее в низине и ветра практически нет, кругом деревья и карасик негретенок упитанный)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...