Перейти к контенту
  • Зимняя блесна. Время КЛОПОВ.


    Master Yoda
    • Привет, друзья!

      Что то начинаю замечать сильную тягу рыболовов в последнее время к блеснам типа Клопов. По сути Клоп - это небольшая симметричная блесна с большой шириной и малой толщиной. Возможно связано это с тем, что у нас в последние годы основные уловы делаются на малых глубинах. А именно на малой глубине этот тип блесен наиболее востребован окунем.

      Широкая - собирает рыбу хорошо. Малая длина - ловит все подряд. В этом, собственно, ее секрет. И вот уже даже первые уловы этого года... на Клопа от Хищника.

    scale_1200

    У меня в ассортименте тоже есть несколько видов Клопов. Но сегодня немного о новых "Клопах", за которые взялся один из самых известных блесноделов - Антон "Тулос". Я давно просил его сделать что то мелкое. Но не просто очередную копию чего то уловистого, а именно что то своё, в своем собственном стиле. А поскольку Антон воспитан на "быстрой" ловле, то и Клопы у него получились быстрые - более тяжеленькие.

    scale_1200

    Клопик Тулоса (прототип)

    Пока на блесне стоит штампик "листик", но это временно. Если блесна мне понравится в работе, то какое-нибудь название ей придумаю, оригинальное. От классического легкого Клопа эта приманка отличается тем, что она довольно тяжелая для своего размера. Пока Антон сделал своих Клопов в размерах 25, 30 и 35мм. Причем сделал их как в половинчатом виде, так и с двумя выпуклыми коронками. Так вот такие весят реально много для своего размера. То есть это такие сильно беременные клопы)
    scale_1200

    Клопик Тулоса (прототип)

    Ну и разумеется два варианта - подвесной тройник и впайка. Впайки опять же, как однокрючковые, так и двухкрючковые. Вообще Антон очень оригинально устанавливает впаянный крючок. Да, многие опытные блесноделы отгибают жало крючка от коронки. То есть жало не параллельно оси блесны, а параллельно поверхности коронки. Но Антон идет еще дальше и отгиб крючка на блеснах, которые он делает для себя, выглядит очень несуразно. Для продажи я прошу его крючок меньше отгибать, хотя сам ловлю сильно отогнутым. Вот на фото ниже посмотрите..

    scale_1200

    Клопик Тулоса (прототип)

    И это не максимальный отгиб. Обычно еще больше. Как по мне - прекрасно. Но почему то покупатели немного боятся такого отгиба. А зря.

    Ну и еще одна блесенка от Тулоса - по сути тот же Клоп, но сделан в стиле Язя, то есть с утяжеленным носиком.

    scale_1200

    КлопоЯзь Тулоса (прототип)

    Как Вы уже знаете - я не смотрю работу блесен в ванных, ведрах и аквариумах. Я обычно предлагаю блесну окуню. А потому все эти новинки сначала поедут со мной на водоем. И если что то из них понравится - тогда уже и предложу эти блесенки Вам. А до тестирования совсем немножко осталось - за окном уже снег, а на выхи уже -15 передают. Поэтому скоро скоро скоро!!!


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...