Перейти к контенту
  • Как Чемпион Мира учил ловить рыбу Чемпиона Мира


    Master Yoda
    • Необычная рыбалка у меня в этот раз. На днях позвонил мне мой старый друг Коля. Слово за слово и речь зашла о карасе. Понятно, что оба мы рыбаки и сошлись на этой почве и долгое время выступали на соревнованиях по спиннингу и по зимней блесне. Ездили вместе на Чемпионаты Мира. Но уже давно как со спортом завязали и ловим в свое удовольствие.

    А что может быть лучше, чем попробовать что то новое? Ну вот Коля мне и сказанул - "Петрович, а возьми за карасем...". Ну а мне что, не жалко. Благо комплекта снастей у меня два - свой и жены.

    Водоемчик, конечно, выбрали сложный по ловле, но за то с бонусной рыбой. Не надо было, разумеется, сразу так жестко... надо было попроще водоем.

    Началось всё не очень - при зачерпывании воды для теста успешно уплыл мой телефон. Пришлось по грудь (с верхней стороны) в воду залезать. Удивительно, но телефон выжил и в конце рыбалки даже смог фотки им сделать.

    Ну а потом и первая Колина херабуновая рыба!

    scale_1200-2.webp.483cd4f999da12a2291d870dfe63aa0b.webp
    Коля не очень обрадовался)

    Ловить очень сложно. Донная трава почти сплошным слоем. Заброс нужен просто ювелирный. Как только тесто не доходит дна - поклевок ноль. Как провалилось - идет поклевка. Но сходу точно забрасывать херабуновой мягкой удилкой - это весьма не просто. Но к середине рыбалки, даже не смотря на боковой ветер, Коля приноровился. И карасики начали клевать.

    scale_1200-2.webp.469c030a959f8f0999276d237d869e63.webp

    Бонусов всё небыло. Было много нанокарасей по 10-20г, которые очень мешали, сбивая тесто. А теста в этот раз на двоих граммов 200 убил. 4 раза по 2 замеса делал. Разного.

    Николай в последние годы увлекся, как бы это назвать... "Выживанием" что ли... Не знаю как правильно. Типа огонь без спичек добыть и всякое подобное. Ну и периодически отвлекался на свою новую поделку - типа горелки компактной на дровах. Не помню, как он ее по научному назвал, но штука прикольная. Типа открытой печки с высоким КПД.

     
    scale_1200-2.webp.53a74089e92c7d7f44b7f3cbef689e3a.webp

    Потихоньку помаленьку рыбка расклевалась. Снасти подобрали. Дал Николаю попробовать и довольно мягкую удилку Bamboo мощностью 3Н и довольно мощную Magic Crucian 5H. И он оказался первым, у кого заброс мягкой удочкой получался лучше, чем жесткой.

    По тесту в итоге лучше всего сработало Old Ghost "Пачка теста - корзина рыбы". Да и остальные мотыльно-рыбно-креветочные виды работали явно лучше чисто летних растительных вещей.

    scale_1200-2.webp.6ddd48c99f424af448648d7acbf945a1.webp

    А вообще рыбалка удалась. Пообщались с давним другом. На всякие темы. Вспомнили старых знакомых. Приятно посидели. но главное:

    "Петрович, давай еще поедем, только водоемчик чуть попроще найди". Значит зацепило! Чему я очень рад!

    • Like 5

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...