Перейти к контенту
  • Какое термобелье лучше для рыбалки *


    Stern
    • Каждый более-менее серьёзный рыбак - настоящий хищник водного мира. Выбор снастей, маскировки, а также защиты для него играют основополагающую роль. Поговорим о последнем. Заложниками азарта зимней ловли давно и активно используется термобельё. Сегодня уже сложно представить продолжительную рыбалку в холодный сезон без него

    Виды и характеристики

    Нет смысла скрупулёзно описывать составляющие, важно сказать, что сейчас используются как натуральные материалы, так и синтетические, а также различные их комбинации. Если аллергии на синтетику или натуральные компоненты (да-да, например, на шерсть) нет, то далее стоит обратить внимание на:

    • показатели заявленных производителем температурных максимумов, на которые рассчитано термобельё;

    • монолитность (чем меньше сочленений, стыков и различных застёжек, тем меньше теплопотери);

    • водоотталкивающие свойства.

    Правильный выбор для рыбалки

    Гидроизоляция/гидрофобность - это очень важный критерий при выборе специализированной одежды. В связи с этим целесообразно учитывать данный параметр. Если таковой не предусматривается верхней одеждой, о нём стоит задуматься, выбирая термобельё. Кстати сказать, на что бы я обратил ваше внимание: принцип работы эффективных моделей для пребывания в средах с повышенной влажностью, а также при интенсивной физической активности, строится на выводе влаги от тела с последующей её испарением с поверхности изделия, а не только на согревании за счёт аккумулирования собственной температуры тела.

     

    Какое выбрать и что лучше

    Итак, выше мы определились с основополагающими критериями отбора. Что важно отметить ещё: естественно эксплуатационные характеристики. Старайтесь выбирать термобельё на основе гибридных материалов. 100% натуральное, во-первых, гораздо быстрее теряет свою эластичность, а потому менее практично, во-вторых, по сути ни чем не отличается от просто тёплой исподни.

    Помните, что универсального решения быть не может, учитывайте всё - статично ли вы проводите досуг или активно двигаетесь, зимнюю температуру вашего региона и тех мест, на которых вы традиционно рыбачите, свойства вашей верхней одежды, свои физиологические особенности и т.д. Благо сейчас нет проблем ни с ассортиментом, ни с площадками, достаточно ввести в поисковик "интернет магазин мужского термобелья" и вуа-ля!

     

    Отличного клёва!

     

    * Материал опубликован на правах рекламы


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...