Перейти к контенту
  • Германия. IVA


    Master Yoda
    • коротенький отчетик о немецкой выставке IVA

    Выставка IVA

     

     

     

    Германия. Нюренберг.

     


    В Нюренберге я второй раз. Там прошел первый в моей жизни ЭФТЕКС (рыболовная выставка). А это была выставка типа для охотников и прочих отмороженных на оружии людей.

     


    Начну с начала. Перелет до Мюнхена. Слава яйцам не через Москву. Перелеты выматывают, а многопосадочные и подавно. В Мюнхенском аэропорту заеблись искать метро и далее паровоз до Нюренберга. Прикольные там метрошки – с одной платформы поеза идут по всем линиям. Типа табло висит и написано – «следующий паровоз хуярит до станции такой то, а после него будет паровоз до станции такой то…». По началу было непривычно. За то потом поняли, что переходов таких, как в москве и питере нет – на платформу спустился и все – жди паровоза.

     


    Неподумав, купили билеты 1 класса. Отдали какие то ебанатические бабки за билет. Но оказалось, что в нашем паровозе нет по жизни 1 класса, а только второй. Ехать в принципе не далеко – примерно минут 40 на метро и далее на поровозе часа 3-4. Прикольно, но у них нет разницы между метро (местные линии) и паровозом (дальнего следования). Тупо покупаешь билет на вокзале Мюнхена до Нюренберга и далее как ты отсюда до туда доберешься – никого не ебет. Причем вход в метро свободный и билет никто не смотрит. Так и не поняли – как контроль осуществляется. Надо сказать, что на обратном пути мы все же попали в 1 класс поезда. Аднахуйственно. Ну чуть больше места для ног (поезда сидячие, типа нашего метро, тока поперек). А так никакой разницы.

     


    В общем Нюренберг. Старый город я смотреть не пошел. Во первых там уже был, а во вторых хули я там не видел – на нашу Петропавловку похоже.

     


    На вокзале садимся в тачку и пытаемся по аглицки объяснить куды нам надо. Таксер нам на чистом русском говорит что типа нет проблем. Оказалось наш, русский. Ну и банальный вопрос – «чек же вам не нужен?». Наши в городе в общем.

     


    Поселились в отельчике невзрачном, где то типа на окраине. Пошли пожрать по совету пацана на рецепшине – типа тут хороший ресторан национальной немецкой кухни. Посетив сие заведение, можно было бы подумать, что коренные немцы все тощие шописец. Порция такая, кукую кушает за раз мой ребенок 3-х летний. Вкусно, красифо оформлено, но после этого заведения я тупо купил 3 булки в булошной и сожрал их в номере. А бабла на двоих ушло порядка сотки евров. Впрочем такие микропорции присущи всем дорогим ресторанам в европе.

     


    Следующий же день мы освободились часика в 3 дня, но бля до 17-30 хуй найдешь работающий ресторан. Тока Макдональдс бабло зарабатывает, а рестораны все позакрываты суки. В итоге часиков в 6 пошли в греческий ресторан Афродита. Народу уже много. Сели. Нам сразу анисовой водки по рюмахе – это у них типа стартер. Водка ничего такая, правда аниса дохуищща и крепкая. Шлифанули пивасиком. Пиво твм – отдельная тема. АХУЕННОЕ! Делаем заказ. Каждый заказал по «салат греческий». Официантка попыталась нам объяснить, что на 1 человека 1 салат – это слишком много. Мы поприпирались, но согласились взять по «малый Греческий салат». В итоге после съедания этого «малого салата» я уже готов был идти спать – ниибических размеров плошка, плотно набитая овощами. Правда сыра с гулькин хуй там. Но по объему много. Ну а мы с голодухи еще и мяса заказали. В общем объелся я так, как давно не объедался. И ужин с пивом нам обошелся каких то 60 евров.

     


    Теперь о выставке. Собственно, мы туда ехали не смотреть новое, а просто встретиться с Макбутсами и с Екой. Поразило меня на выставке присутствие станковых пулеметов, ножей ниндзя, рыцарского обмундирования. Нахуя это охотникам – понятия не имею. Самый крутой стенд был по моему у Береты. Там давали пиво и там было много народу. А по большому счету смотреть для рыбаков было нехуй.

     


    Макбутсы понаделали новой обувки. Я их все таки заставил переделать подошву у самого теплого сапога Ангара. Теперь там не «красный треугольник», а нормальная колодка. Теперь еще и в серии Грабс она же вышла. Грабс – это тот же Макбутс, тока с подошвой «Вибрам». То есть все Макбутсовые модели продублированы с Вибрамом. Ну и Суперлайт моделей добавил – теперь он есть более зимний (до -10град) и с защитой от засыпания в голенище снега и лесного мусора. И главная победа – я их все таки убедил сделать модель с вынимаемым чулком. А вот с забродниками так и нихуя не сделали.


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...