Перейти к контенту
  • ЭФТЕКС 2011


    Master Yoda
    • Амстердам – столица наркоты и разврата.

    ЭФТЕКС 2011

     

    Амстердам – столица наркоты и разврата. В этом году город принимал рыболовов Европы. Как обычно, от данной выставки ждать чудес не приходилось. Но прелесть ее состоит в том, что за один визит можно увидеться с большинством старых поставщиков, потереть какие то вопросы с ними и не потратить при этом хуевой горы денег, какие тратятся при поездках в кетайщину или американщину.

     

    Амстердам – ничего такой городишко. Пожалуй, это самый ласковый город из всей ебаной Европы. И даже не смотря на отель некурящий. Опять приходилось, проснувшись среди ночи поссать, одеваться, спускаться в холл, выходить на улицу и тока там отравлять свой организм. А с моим запущенным простатитом просыпаюсь я часто, а потому 2-3 раза за ночь надо было одеваться и выходить погулять. Ну не блятство ли…

     

    Но все остальные впечатления самые приятные. Городишко довольно маленький, довольно опрятный. Никаких общественных писсуаров на улицах я не обнаружил. Хотя в центре мы были в основном проездом, однако не толп наркошей, ни оравы блядей я не увидел.

     

    Жили мы в 15 минутах на такси от центра. Такси там – отдельная пестня. Новые пятые бомбы и мерсы того же уровня. Кожаные светлые салоны, максимальные комплектухи. Тока однажды за нами приехала задроченая Шкода. Все остальные поездки, коих было больше десятка – тока ахуенские машинки. Самое смешное, что цена за поездку на Шкоде не отличалась от цены на бомбе или мерсюке. В среднем 15 минут – 25 евриков. Видимо такой ценник позволяет содержать и саму машинку и водилу, который блять одет лучше меня.

     

    Скажу сразу – не курил, грибы не ел. Однако, в первый день после ужина с Баффином, вернувшись в отель и накатив в дефченками чутка текилки, мы пошли прогуляться. Ну я то пошел покурить, так как в отеле нельзя. Ну и до кучи прогулялись метров 200 от отеля. И увидели мы, как через дорогу заяц перебежал. Переглянулись. Курил я обычные сигареты, Текилу в дъютике покупал – то есть видеть зайца посреди города вроде как ничего не предвещало. Но мы все его видели. Но как оказалось позже, после разговора с местными – зайцы (а вернее кролики) там реально иногда бегают.Вообще конечно прикольно в командировки ездить с дефченками. Я уже старый и больной, поэтому всякие приключения мне чужды. Посему я всеми силами старался удержаться от всяческих вечерне-ночных экскурсий, имеющих шанс плавно перейти в приключения. А приключения бы сто пудов бы случились, так как две молодые симпатишные англоговорящие девушки в сопровождении одного бородатого неанглоговоряжего меня – эта пиздец комплект. Поэтому максимальная развлекуха – пара рюмок текилы по вечерам.

     

    Ну и в связи с плотным графиком у меня у самого никаких приключений в стиле «мемуаров» в данную поездку тоже не случилось. Хотя шансы были замутить с одним из наших поставщиков женского пола азиатской наружности. Я хоть и нихуа не понимал из того что она говорила, но по словам дефченок она чего то явно хотела.

     

    По жрачке – ничего особенного. Первый день хавали в марокканском ресторане. Обычная жрачка. Кускус – ацтой. Обычная каша с мясом. Чего то супернационального марокканского я там не пробовал. Ну а второй день мы банально с моими корейцами-удочкоделами пошли в плавучий китайский ресторан. Ясен хуй что еда там в подметки не годится той, которую готовят в кетае. Ну да, пельмешки с креветками, рис с морепродуктами, мяско… но адин хрен не то. С горя я даже вискаря наебенился, правда не в говно, но ощутимо.

     

    Ну и теперь по выставке и некоторым новинкам. Сама выставка еще меньше чем в прошлом году в Валенсии. По размерам, пожалуй, не больше москальской. Морды все знакомые, новых практически единицы. Их наших традиционно Русская блесна (сказавшая мне «монинг сэр, вэа ю фром?» и получившая ответ «ай фром Раша. Здрасте», Альбакор с воблерами, Экстрим по моему, ну и журнал Рыболов. Больше вроде русских не видел.

     

    Pradco – по резине дохуя всяких новых шняжек. Особенно порадуются микроджигеры. Всякие микрокальмарчики, головастики, малечки и прочая ботва. Так же интересный волкер в виде лягушки, и размер самый рабочий на закилошных щупарей. Ну и самое, пожалуй, интересное – миноуспун типа Рапаловского, но чутка более широкий, с погремушкой внутри и с пластиковым усиком весьма правильно сделанным. Причем два варианта – классика и второй, у которого к концу усика прихуярен вертушечный лепесток. К сожалению, спиздить эту приманку у меня не сраслось – а так хотелось попробовать эту ботву в деле. Свимбейтики малюсенькие тонущие, примерно 40-50мм длиной. Простенькие но интересные. Ну и так по мелочи.

     

    Баффин (он же Ламиглас, он же СнагПроф и прочее). Долго тыкал в меня Ламигласом, но я не поддался. О СнагПрофах, Хопкинсах и прочей ботве в этом раз даже не говорили. Обратил правда вниминие на их катушки U.S.REEL. Видел я их и раньше конечно, но как то не обращал внимания. Сделана она хорошо и даже не в Китае. Одно смущает – очень короткая и очень широкая шпуля. Что будет с дальностью заброса, с твичингом и с мощностью – непонятно. Поэтому одну спиздил и попробую ее на ближайшей рыбалке.

     

    Скотти.У этого парняги одна новинка прикольная – держатель для камеры. То есть вместо спиннингодержателя вставляется небольшая такая пластиковая Байда, которую можно поворачивать и наклонять во всех плоскостях и закрепить на нее можно любую фото или видео камеру.

     

    Удочкоделы мои привезли еще три образца – телескопчики от 180 до 240см. Прикольные такие. Немножко напрягло правда первое от тюльпана скользящее колечко. В остальном прикольный строй, малый вес, колечки грамотные, держак хороший. В общем вариант интересный для путешественников.

     

    Ну и теперь маленько о не моих поставщиках.

     

    Во первых гора вейдерсов. Теперь чуть ли не каждая фирма делает ОЕМ продукцию. Все они по сути похожи, у всех по сути один дизайн и отличия тока в размерах и расположении карманов. Одни ребята даже догадались захуярить карманы на уровне коленок. Нахуя они там на вейдерах – этого я спросить постеснялся.

     

    Много появилось приманочников, которые делают всякие вобрно-свимбейтовые изъебы. Зурики по моему сделали какое то страшное чудовище под названием Воблер-пидор. Ну то есть это воблер, а ему в жопу мордой уткнулся второй воблер. И я бы понял, если б данная конструкция была шарнирная. Так нет же – это жесткая конструкция. То есть представьте две миношки, первая 6см, вторая 5см. Получается тонюсенький воблер 11см длиной. Короче хрень.

     

    Ну и другие не отстают – кроме воблеров-лягушек, воблеровжучков и воблеров-стрекоз, теперь появились еще воблеры-птицы и воблеры-ящерицы. А уж сколько стали делать всякой еботы с пропеллерами…., причем пропеллеры эти ставят куда не попадя.

     

    Еще видал конструкцию странного назначения. Это вертушка примерно 1 и 2 номера по Мепсу, собранная на поводке. То есть без наличия металлической оси, прямо на довольно таком мягоньком поводке 15-20см собрана вертуха типа Блюфоксового колокольчика. Сделано по качеству и исполнению просто ахуенски (Тайвань как никак), но вот придумал это явно нихуя не рыбак. Мне так кажется.

     

    Много всяких карпово-кэмпинговых ребят, то есть стулья, палатки, кресла, раскладушки. Заинтересовали они меня. Всегда хотел человеческое мягкое кресло иметь в палаточном лагере, а не ебучий недостульчик. Начал запрашивать производителей. Единственный недостаток это мебели – негабаритность.

     

    Среди шнуроделов – ничего нового. Половина китайцев уже внаглую на упаковках рисуют всякую хрень с циферкой 8 (от банального Х8 до замысловатого vrx8). Взял образцы их типа Х8, но по первым ощущениям – просто обычная китайка хорошего уровня, но до реальных японов восьмижильных ей еще срать и срать.

     

    С катушками и спинами разумеется ничего нового. По спинам засилье разноуровневых китаесов под всевозможными брендами. По катушкам из человеческого как и всегда Дайва и Шима. Остальные пытаются делать конусные ролики и тонкие или полые дужки, но по сути это не меняет ровным счетом нихуа. Мои ребята тоже катуху безинерционку сделали и так на первый взгляд вроде ничего – где то на уровне Аплаусо-Зауберов, но не более того.

     

    Ну вот по сути и все что хотелось бы рассказать. Следующая выставка в Кетайщине, правда больше не рыболовная, а кэмпинго-туристическая. Хочу спальничков, палаточек, мебели и прочей лагерной хрени посмотреть.


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...