Перейти к контенту
  • Форелька. Дикая. Красивая...


    ДОС
    • Я стою у ручья, в три шага шириной не больше. Кусты и заваленные стволы переплетают его берега, мелко, сквозь темную воду вижу песчаное дно. Впереди небольшой перекат, звонкий, в его журчанье попеременно мерещится то мелодия мобильника в кармане, то чьи-то приближающиеся шаги. Кто там… лось, бобр, а может человек идущий навстречу?

    Лес - сырой, теплый, после дождя, в тумане и белой ночи. Мокрые мхи в ельнике, сменяет цветущая черемуха, почти непроходимая, с большими каплями на зеленых молодых листьях. Запахи. Пахнет водой ручья, древесной корой, мхом, молодой хвоей, березой. Разбросанными тут же под ногами первоцветами: ветреницей, купальницей, черемухой – как же пахнет черемухой!
    Я стою у ручья, в три шага шириной не больше. Кусты и заваленные стволы переплетают его берега, мелко, сквозь темную воду вижу песчаное дно. Впереди небольшой перекат, звонкий, в его журчанье попеременно мерещится то мелодия мобильника в кармане, то чьи-то приближающиеся шаги. Кто там… лось, бобр, а может человек идущий навстречу? Прохожу выше, и наваждение проходит, только кукушки перекликаются на лету и тетерка, тяжело взлетев, наблюдает за мной с осины.
    Идти тяжело, два метра «угля» здесь перебор, – ни тихо пролезть, ни забросить, нервы… Воды между кустами совсем не много, но вот прямой участок с завалом в начале и ямкой.
    Яркий, розовый с белым - «Шакал», упав возле бревна, уходит по течению в глубину. Интересно, что в таком цвете он может Ей сейчас напоминать? Делаю дерг, не рывок – дерг, еще два, выход! Тихо… где Она, не вижу?? Дерг, пауза …удар, ЕСТЬ!
    Вот Она, первая рыба на этом ручье, разведка, как же я люблю разведку! И какой странный окрас для такой темной воды. Да ведь это СЕРЕБРО! Никогда не думал, что Он будет именно таким, не больше ста грамм. Интересно, Он поднялся сюда таким, или цвет ему достался от балтийских родителей где то здесь, на галечном дне? Ушел в завал, ничего, скоро с солнцем выйдет мошкара - поест, придет в себя.
    Поля, это были когда то поля. Под ногами временами исчезающая колея, а там возле высокого леса межа. Когда они здесь были, десять, пятнадцать лет назад? Сейчас это молодой осинник, местами бросается в глаза взрытый кабанами дерн.
    Выглянуло солнце. Теперь главное не уснуть, возвращаясь домой, дорогой в соснах на морском берегу.

     


    IMG_0908.JPG

     

    IMG_0920.JPG

     

    IMG_0952.JPG

     

    IMG_0927.JPG

     

    IMG_0970.JPG

     

    IMG_0946.JPG

     

    IMG_0971.JPG

     

    IMG_0900.JPG


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...