Перейти к контенту
  • Фидер. Лещики....


    Николай Колесников
    • На место как и планировали приехали начало пятого, разложили снасти, замешали прикормку. Для подлещика в тот день я приготовил уже проверенный BINfish Лещ Brown, а т.к. ловить планировал долго, то для объема добавил BINfish Универсальная.

    Привет всем любителям рыбной ловли!
    Последнее время поставил для себя цель на выходных обязательно как минимум один день уделять рыбалке. Хочется открывать новые места, тестировать разные удилища, да и просто необходимо подышать свежим воздухом и отвлечься от городской суеты и рабочих будней. В середине рабочей недели один замечательный рыболов пригласил меня посетить красивейшие места реки Сестра, тем более по информации на неделе там неплохо поклевывал подлещик. Ну как от такого предложения можно отказаться... Решили поехать в субботу рано утром.
    В конце недели синоптики на субботу нам пообещали дождь, но нас это не пугает, все равно решили ехать. Проснувшись около 3-х часов, на улице было пасмурно, но сухо, что придало надежду на ошибку в прогнозах. Но стоило выехать, пошел небольшой дождь, который с разной степенью интенсивности продолжался весь день.
    На место как и планировали приехали начало пятого, разложили снасти, замешали прикормку. Для подлещика в тот день я приготовил уже проверенный BINfish Лещ Brown, а т.к. ловить планировал долго, то для объема добавил BINfish Универсальная.
    Предварительная информация по месту лова была только общая: бросать не далеко и течение почти отсутствует, поэтому решено было взять универсальный фидер с разным ростом Волжанка Профи-2.0 3.5/3.95м тест 60+гр., тем более на выставке Олег Молодцов очень расхваливал это удилище.
    http://s010.radikal.ru/i312/1605/79/2f447437c7e6.jpg
    Поиск рельефа дна маркерным грузом 70гр. показал наличие пятна ракушечника на дистанции 35-40 метров, на нем и решено было заклипсоваться. На такой дистанции Профи 2.0 собрал в версии 3.5 метра, вполне достаточно для уверенного заброса кормушки в точку. Удилище укомплектовано 4 сменными вершинками (2 стекло + 2 уголь), это позволило для лучшей чувствительности выбрать стеклянный квивер на 56гр. Катушка уже полюбившаяся мне Волжанка Лидер 4000 со шнуром 0.14, поводки монка 0.10-0.12 с крючками Owner. Закормился как обычно объемными кормушками AM Fishing 60гр., а затем поставил небольшую кормушку AM Fishing 40 гр.
    http://s017.radikal.ru/i424/1605/5c/2e110d5e61f1.jpg
    http://s017.radikal.ru/i433/1605/64/9b41738be63b.jpg
    Поклевки начались практически сразу, но были они очень осторожные, рыбу практически не засечь. Эксперименты с длиной поводка принести первую уклейку, стало понятно откуда эти мелкие поклевки. Решил не обращать внимание на эти подергивания и ждать нормальную рыбу. Как оказалось не зря. После нескольких минут подергиваний, как правило, следовала либо лещевая потяжка, либо нормальная поклевка. Подсечь удавалось не всегда, но потихоньку подлещики полавливались.
    http://s50.radikal.ru/i128/1605/27/1c2b8a4b75d5.jpg
    С небольшими перерывами, подлещик клевал практически до конца рыбалки.
    Часам к 11 понял, что душу по рыбалке отвел, да и промок весь до нитки, т.к. дождь продолжался все время. Еще проблемой стало сохранить прикормку в нормальном состоянии, вода каким-то образом постоянно попадала в накрытую прикормку и от переувлажнения никак не уйти. В общем, решил собираться домой.
    Впечатления от фидерного удилища остались очень даже положительные. Бланк Волжанка Профи-2.0 очень мягкий, этим он очень похож на серию Оптима, прекрасно вяжет всю рыбу, бросковые качества тоже на высоте. Ну а возможность из 3.5м быстро сделать 3.95 делает его действительно универсальным фидером под ближние и дальние дистанции.
    Итог рыбалки на фото.
    http://s008.radikal.ru/i303/1605/13/9ae6ee0127ce.jpg
    Всем добра и НХНЧ !!!


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...