Перейти к контенту
  • Рыбалка со спиннингом на Кипре


    Phil
    • С огромной задержкой напишу о моей пока единственной рыбалке в этом году на острове Кипр. Поездка в принципе планировалась заранее, поэтому все было решено и 10 дней мы должны были практически полностью посвятить ползанью по водохранилищам. В плане было посетить 5 водохранилищ. В первый же день посетили гермасою, в черте города, по рыбе не очень,но на поппер вымучили 1 басса. Из примечательного только куча нерестящегося карпа, который стоит прямо в ногах и нехотя как бочонок перекатывается от берега,когда ты проводишь рядом воблер или техас :))

    IMG 1341

     

    Все остальные водохранилища также известны нашим рыболовам и информации о них в сети предостаточно, однако каждый год уровень воды сильно разнится, поэтому все время приходится приспосабливаться к новым условиям, вот к примеру речка которую пришлось переползать пару раз )) Ваш покорный слуга ушел 1 раз почти по колено в какое-то говно :D. Хочу отметить,что я пару раз очень хорошо убрался, поэтому квопрос нормальной экипировки первостепенный для лазанья по этим горам. Хоть мы встретили много местных/наших коллег, кто приезжает на машине и ловит на 1 точке судака/басса считай в тапочках, но таких мест немного и они сильно запрессованы.

     

    IMG 1360


    IMG 1361

     

    В целом рыба расположена почти всегда на бровках и меляках, также она очень любит ручейки и места их впадения в водохронилища , к примеру из под дерева на фотографии мной было поймано 4 бассика :)

     

    IMG 1405


    IMG 1410

     

    В этом же ручейке на вэки был пойман соменок

     

    IMG 1413

     


    также вечерком был пойман судачок :), ну не смог он отказаться от Pointer'a

    IMG 1372

     

    Мой рекорд с одной точки 6 бассов, правда, они все были относительно мелкие и я думаю поймал бы больше, но 7 оказался побольше и по-упористее, затянул в тросту и сошел.Зачастую складывалось ощущение что по количеству воблеры однозначно делают резину, в принципе практически на всех водохронах,однако так было далеко не каждый день.

     

    Мой самый большой басс на ~1,5 кг, был пойман на минноху вдоль бровки.

     

    IMG 1352

     

    Мой товарищ больше упирался на вэки и был вознагражден, на него клевала менее активная рыба и зачастую более крупная, рекорд поездки - 2,5кг

    IMG 1439

     

    В общем для меня первая поездка получилась очень интересной и поучительной, хочется поехать еще,но либо более ранней весной, либо поздней осенью )
    Для финансовой оптимизации надо 3-4 человека :)

     

    Вся рыба отпущена, несмотря на ее хваленые гастрономические качества :)


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...