Перейти к контенту
  • Ладога. Кобона. Окуньков немножко


    Master Yoda
    • Очередная дырочка под торосиком... Обана... 2 окунька и 2 раза по морде дал. Значит оно тут есть. Мужичек аккуратно вынимает уже четвертого. Приятель к нему подошел и в 5 метрах засверлился. Перехожу их метров 50 - дырка в торосике. Понеслось!

    Эх молодость молодость...

     

    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_657/gallery_3015_657_17663.jpg
    Сто лет не ловил окунечков я ладожских. То одно, то другое... То жерлицами увлекся, то техники нету. Пешком не то что бы лень ходить до места - но лень от людей убегать. А тут вроде рыбка клевает и по льду ходить удобно. А еще Андрюха пообещал взять собаку на прокат.
    В общем начал вспоминать как эту тварь лапасатую ловить... Утро как то не заладилось. И балансик ей (как самую универсальную хрень) и классику... Но что то один недомерок и все.

     

    Вокруг бегают Володя, БАВ, Технолог, Монолит, Гамблер и еще несколько человек - все сосут довольно жестко, от нуля до пары хвостов. Конечно... знать бы хоть какую то инфу, хоть в какую сторону двигаться... Но это науке неизвестно, поэтому иду тупо наугад, ориентируясь по стоящим и сидящим рыболовам, торосикам и по эхолоту внутреннему.

     

    Очередная дырочка под торосиком... Обана... 2 окунька и 2 раза по морде дал. Значит оно тут есть. Мужичек аккуратно вынимает уже четвертого. Приятель к нему подошел и в 5 метрах засверлился. Перехожу их метров 50 - дырка в торосике. Понеслось!
    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_657/gallery_3015_657_186576.jpg

     

    Примерно на 15-ом окуньке решаю достать камеру - поснимать. Пока ящик, пока крепим на голову, пока включаем... Ну че, долбоеб и есть долбоеб - отпустил стайку. Но она тут есть - уже народ подскочил, обурил. Собаки... Этапиздец! Вернее их ебанутые владельцы. Им суко надо обазательно на собаке подъехать к лунке и хуйсним, что лунку сделать они хотят в 10м. Некоторые уникальные еще собаку и заглушать не хотят. Ахуенно просто! Почему не остановить технику и 50м не пройти пешком - вот не понимаю я.

     

    Но потихоньку отскакиваю дальше, камера наготове и еще с луночки десяточек ловлю... Затихает. Созваниваюсь с Технологом, с Михой (он на снежике где то вдалях). Надо сказать что дружественных снежиков было еще 4 команды, но увидели мы их только под вечер - они были немного дальше нас, хотя результаты там не лучше.

     

    А дальше началось вымучивание рыбы. Еще одна серия на 7 рыбок, а все остальные дырки от 1 до 3 штук.

     

    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_657/gallery_3015_657_100166.jpg

     

    Даже пришлось раздрочкой заниматься. Не люблю я долго сидеть на дырке. Максимум - 1 сигарета. А тут он как бы есть под лункой, но очень капризный. Приходилось сидеть, потому как отскакивать в поиске свежего активного было уже по сути некуда.
    БАВ с Гамблером смотрели в эхолоты. Прикольно конечно) Я впервые увидел по эхолоту как окунь подходит к блесне и жрет ее. Но не воодушевился. Пока для себя считаю эту хрень лишней все же.
    Ну а по итогу поймал 55 хвостиков чуть за 10кг.
    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_657/gallery_3015_657_117983.jpg

     

    Ну а ловил целый день на одну блесну. Облегченный дротик 50мм от Андрюхи БАВа
    Ну и маленькая видяшка до кучи... Не снимал бы - поймал бы еще штучек 20)))

     


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...