Перейти к контенту
  • Казахстан. Первый лед


    Хоромский
    • Вот и к нам минуса пришли. Крупные водоемы говорят еще не закрылись, поэтому поехали на небольшой, но весьма рыбный по прошлогодним рассказам.

    Вот и к нам минуса пришли. Крупные водоемы говорят еще не закрылись, поэтому поехали на небольшой, но весьма рыбный по прошлогодним рассказам.
    Красота... приехали в половине девятого утра - никого :) Лед не топтан и не бурен. Целочка!!! Проверочная лунка у берега показала 6 сантиметровый плотный лед.
    Отсутствие конкурентов на отлов крупного окуня и приличного размера подлещиков несколько напрягало. Ну да ладно, может нам повезло и открывальщики сезона рванули на "дальний кордон" и все тынцы наши.
    Разбуриваю с сотоварищами большой участок и произвожу закорм. Решил все же начать с мормышки - на хуярить от души за час другой окуня и идти потом с довольным лицом блеснить. Часа через полтора я уже блеснил и довольно было мое ебало от того, что ушел от ноля с помощью блесны :) Странно, но дебют на мормышку не принес ни одной поклевки.
    Взял с собой три блеснилки с лесками 0,16; 0,18 и 0,25 на этой (зелененькой) что сделал накануне под хэви.

     

    http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/image_zps7k1qc4mo.jpeg

     

    http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/image_zpsf7xzgf0h.jpeg

     

    Макание балансира результатов не дало, взял "саукко" одна невнятная поклевка - касание. Цепляю трехгранку и парочка окушков принимает снежные ванны.

     

    http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/image_zpsdqkda0hw.jpeg

     

    Опускаю в тот же горизонт блесну - хуяк - секу - тащу - аай полкилошник аднака - сход - лунка кирдык - лашара. Пошел гулять по водоему дырявя лед и перебирая блесны и поймал таки еще несколько окушков, но все на ту же трехгранку. Погода была отличная, сезон открыл правильно - на блесну :)
    Очень доволен.
    Всем удачи и клева!


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...